
Новый фирменный стиль и веб-платформа для IT-компании One Q
Задачи проекта
- Разработать новый логотип и фирменный стиль;
- Разработать новый корпоративный сайт компании;
- Разработать интерфейс закрытой партнерской зоны на сайте;
- Разработать серию посадочных страниц для диджитал-кампаний.
Вводные данные
Клиент
One Q technologies (Ubiquitech до августа 2017 года) — датская IT-компания, которая разрабатывает софт для упрощения и защиты печати документов.
Цель — сделать корпоративную печать документов простой, безопасной и эффективной для клиентов по всему миру.
Целевая аудитория
Существующие партнеры:
- Производители;
- Дистрибьюторы;
- Реселлеры.
Конечные потребители:
- Малый и средний бизнес;
- Крупные компании с более 500 сотрудниками.
Цели
- Обновить визуальный стиль;
- Создать доверие для существующих партнеров к новому продукту;
- Презентовать новое SaaS решение;
- Продвигать новые предложения;
- Создать удобную партнерскую зону для существующих клиентов.
Сроки
Всего за четыре недели необходимо было запустить сайт и разработать новый фирменный стиль.
Чтобы успеть, мы разделили проект на 3 релиза. В первом, уже через месяц — запустили сайт с самыми необходимыми для презентации компании разделами, во втором был опубликован весь сайт, а на третий оставили запуск закрытой партнерской зоны.
Фирменный стиль разрабатывался параллельно с прототипами для веб-платформы, который был реализован за 4 недели.
Таймлайн проекта
Фирменный стиль

Сайт

Партнерская зона

Процесс
Фирменный стиль
Основной задачей было создание более современного логотипа с учетом того, что компания представлена на 5 континентах. В основу логотипа легло новое название компании.



Сайт
Прототипирование
Мы разделили проект на две платформы: корпоративный сайт и закрытая партнерская зона. Для каждой платформы мы спроектировали отдельный интерфейс:
- Корпоративный сайт состоит из 6 разделов и 10 уникальных страниц;
- Партнерская зона представляет собой отдельный интерфейс и состоит из 10 разделов.
Дизайн
В основу дизайна сайта лег новый фирменный стиль. Чтобы показать как устроено решение, мы использовали иллюстрации — так продукт стал более понятным.
После утверждения дизайна настольной версии, все макеты были адаптированы под еще три типа разрешений: под смартфоны, планшеты и широкоформатные экраны.
Для первого лонча мы создали дизайн самых необходимых для презентации компании разделов: главной, страницы о компании и страницы контактов.
Дизайн некоторых страниц сайта
https://dump.video/i/EW6Zmn.mp4


Дизайн страниц для второго релиза

Мобильная версия

Партнерская зона
Закрытая зона разработана специально для удобства партнеров-реселлеров, где они могут получить актуальную информацию (закрытую для клиентов), специальные предложение, скачать маркетинговые материалы или инструкции.

Результаты
При полном редизайне, сравнивать показатели из аналитики старого и нового сайта не совсем корректно. Тем не менее, за первые месяцы выросло время продолжительности сессий на сайте и увеличилась глубина просмотра страниц.
Основным показателем успешности проекта считаем многочисленные отзывы партнеров и клиентов, которые положительно комментируют новую платформу.
Было:



Стало:

Ссылка на сайт: http://oneq.tech/
Отзыв клиента
Goodface показали себя как профессионалы своего дела, начиная от серьезного комплексного подхода к постановке задачи, и до реализации действительно классного проекта.
Мы очень довольны результатами: ребята разработали для нас новый фирменный стиль, логотип, красивый и понятный сайт, посадочную страницу.
После запуска нового сайта мы получили много позитивных отзывов от наших клиентов и партнеров, один из которых был: "Now I finally understand what you are doing!".
Сроки были очень сжатые, и тем не менее всё получилось именно так, как мы хотели. Ребята всегда шли на встречу и находили возможность осуществить необходимые работы быстро и, что самое главное — очень качественно.
У нас всё еще есть много запросов в сфере специализации Goodface, так что с удовольствием продолжаем сотрудничество.Ася Сиволоб, Маркетинг координатор, One Q