7 идей, чтоб взорвать ваши соц.сети

Интерактивы – это вовлекающий контент, который призван получить обратную связь от аудитории, вовлечь подписчиков во взаимодействие с брендом. Интерактивы нужны для повышения охватов в соц.сетях, формирования лояльной аудитории и исследований «в полях», которые помогают лучше узнать аудиторию. О пользе интерактивов можно говорить долго, но какими они бывают? Делимся с вами подборкой идей для вовлекающего контента:

1. Ребусы, головоломки

Небольшие игры, где нужно выполнить простейшее действие (разгадать ребус, решить арифметическую задачку) и оставить ответ в комментарии.

Совет: пишите неправильные ответы в комментариях, это путает пользователей и способствует большему вовлечению.  

2. Цитаты/шутки

За частую, это жизненные высказывания, понятные аудитории, которые вызывают эмоции пользователей и побуждают к диалогу с брендом.

Совет: самые популярные шутки - шутки про детей, потому что аудитория мам одна из самых вовлеченных в соц.сетях. 

3. Вопросы

Задайте вопрос или тему для обсуждения своим подписчикам и предложите им высказать свою точку зрения в комментариях. Тема может быть не связанная с продукцией бренда или связанная, но косвенно. Люди любят высказывать свое мнение и мы уверены, комментарии не заставят себя долго ждать. 

Совет: будьте осторожны с использованием остросоциальных тем. 

4. Конкурсы

Ну тут не стоит долго объяснять. Все просто: призываете аудиторию выполнить целевое действие, даете ей шанс выиграть приз – получаете море вовлеченных пользователей.

Совет: отметка друга в комментарии, как условие конкурса, увеличит охват публикации. 

5. Предсказания

Вид интерактива, где пользователи рандомно могут получить предсказание и поделиться им в комментариях с другими пользователями.

Совет: лучше использовать гифки: они больше привлекут внимание пользователей. 

6. Ситуативы

Нужны, чтоб словить хайп. Этот вид интерактива заключается в адаптации под себя трендов, которые у всех на слуху. Горячие темы всегда набирают множество откликов.

Совет: нужно быстро реагировать на ситуацию и делать пост в течении 1-2 дней, ведь запоздавший ситуатив уже и не ситуатив и будет только раздражать аудиторию. 

7. Опросы

Тип контента, где есть призыв выразить свое мнение, выбрав один из предложенных вариантов в опросе. Данный функционал уже предусмотрен Facebook.

Совет: будьте внимательны: данный вид контента нельзя продвигать, следовательно, охват поста будет ограничен. 

Дальше – все просто: адаптируйте вышеперечисленные виды интерактивов под свой бренд, придумывайте новые механики, чередуйте и микусуйте их и будет счастье вам и вашим фанам. 

5749