Афиша событий: 11 — 17 марта

Понедельник, 11 марта

Лови волну | Современная литература. Часть первая: Евгений Станисевич

В 19:00 в mOre (ул. Большая Васильковская, 100).

С 11 марта в mOre запускается цикл лекций «Лови волну», посвященный культуре. Первую лекцию — интеллектуальный шторм про современную литературу — проведет Евгений Станисевич, литературный критик и евангелист чтения, ведущий тематических программ на UA: Первый и Old Fashioned Radio.

Больше информации в событии на Facebook.

Семен Широчин. «Архитектура КПИ. Та самая лекция»

В 19:30 в IZONE (ул. Набережно-Луговая, 8).

Семен Широчин — исследователь архитектуры Киева советского периода, доктор философии технических наук, ученый и преподаватель КПИ в 3-м поколении.

Повторение лекции об архитектуре КПИ, которая спровоцировала достаточно громкий скандал в институте и открыла ранее неизвестные факты из истории застройки института.

Больше информации в событии на Facebook.

Вторник, 12 марта

Алиса Маллен. Лекция «СМИ и ваш бренд. Как добиться публикации»

В 19:30 в Apollo Design Center (ул. Большая Васильковская, 114Б).

Алиса Маллен — частный пиар-консультант, PR-директор Closer и Kyiv Art Week. Работала с Nike, Adidas, а также с проектами в сфере IT и краудфандинга.

О чём

Виды медиа, упоминания в СМИ (и почему это очень важно), этикет общения с редакцией, инфоповоды для IT и для других бизнесов, а также тысяча и одна идея для уникальных материалов в СМИ.

Больше информации в событии на CASES.

Для кого

Для предпринимателей, авторов проектов, владельцев бизнеса, пиарщиков и бренд-менеджеров.

Даша Заривная. Лекция «Raise your voice»

В 19:30 в Projector (ул. Воздвиженская, 34А).

Даша Заривная — основательница бизнес-медиа Vector, коммуникационного агентства Vector PR и социальной нетворкинг-платформы Charitum. Более 7 лет занимается развитием медиа в Украине.

О чём

Как сделать бренд заметным в медиаполе, как работает креативный пиар, как выстраивать работу с инфлюэнсерами (а затем измерять ее эффективность), а также каким должен быть SMM бренда.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для собственников бизнеса, журналистов и PR-менеджеров.

Среда, 13 марта

Катерина Бурлуцкая. Лекция «Как влиять на ключевое действие юзера»

В 19:30 в UNDERHUB Creative Space (ул. Мечникова, 3).

Катерина Бурлуцкая — руководитель отдела дизайна в креативном диджитал-агентстве Facility. Более 7 лет опыта работы в арт-дирекшне, анимации, иллюстрации, разработке мобильных игр, UI/UX и создании концептов для оффлайн-мероприятий.

О чём

Как формировать желание и решение пользователя при помощи интерфейса: от первого впечатления к результату, как помочь людям понять и четко сформулировать желание, а также топ и черный список кликабельных элементов.

Больше информации в событии на CASES.

Для кого

Для дизайнеров, junior и middle UX-специалистов, UI-дизайнеров, менеджеров проектов, работающих с дизайн-командами.

Киноклуб Oldschool: Фабрика соцреализма. Кино 1930-х

В 19:00 в Довженко-Центр : Dovzhenko Centre (ул. Васильковская, 1)

«Фабрика соцреализма» — это сезон кинопоказов от ретроспективного киноклуба Oldschool, на котором покажут 5 уникальных лент 1930-х годов из коллекции Довженко-Центра. Все фильмы сняты в Украине во времена формирования социалистического реализма — единственного официально возможного творческого метода, который определил культурную жизнь в СССР до конца ХХ века.

13 марта покажут фильм «Однажды летом», снятый в 1936 году режиссерами Хананом Шмаином и Игорем Ильинским.

Больше информации в событии на Facebook.

Четверг, 14 марта

Камерный показ фильма «Причинна» с концертной программой

В 19:00 в Музичний простір МК (ул. Богдана Хмельницкого, 57Б).

Анимационный фильм «Причинна» Андрея Щербака возвращается в Киев после участия в 32 международных кинофестивалях в 16 странах мира.

В программе вечера — просмотр фильма и концерт от автора саундтрека Татьяны Шамшидиновой и группы Shopping Hour со струнным квартетом Akustikos.

Больше информации в событии на Facebook.

CyberSafe.next 2019

В 9:00 в Deloitte Ukraine (ул. Жилянская, 50А).

Сегодня кибербезопасность незаметно стала частью жизни каждого. К 2019 году назрела необходимость разделять ее на зоны ответственности: защита технических разработок, корпоративной информации и личной.

Что произошло из-за неразвитой кибербезопасности:

  • Из-за умело использованных big data Трамп выиграл на выборах в США;
  • Хакеры перехватили данные у 30 американских компаний, включая Amazon и Apple;
  • Дроны парализовали работу крупного британского аэропорта Гатвик на 36 часов.

Больше информации в событии на Facebook.

Анна Здор. Лекция «Маркетинговое планирование для стартапов»

В 19:30 в Apollo Design Center (ул. Большая Васильковская, 114Б).

Анна Здор — консультант по маркетингу. Более 6 лет опыта в маркетинге и PPC. Работала с Petcube (US), Tennis-Point GmbH (DE) и STYLEPIT (DK).

О чём

Зачем стартапу нужен маркетолог, как не потерять все инвестиции сразу, как и что можно планировать в «динамично развивающейся» компании.

Больше информации в событии на CASES.

Для кого

Для маркетологов, продакт-менеджеров и владельцев бизнеса.

Пятница, 15 марта

Talks Ани Ларичевой «SMM. Лучшая команда для бренда»

В 19:30 в Projector (ул. Воздвиженская, 34А).

Talks в Projector — это неформальные встречи, на которых эксперты из разных сфер деятельности делятся собственным опытом и мыслями. Формат предполагает короткий рассказ на заданную тему, после которого лектор вступает в диалог с аудиторией.

Аня Ларичева занимается SMM и копирайтингом, основательница бюро копирайтинга и SMM «Ларичева, напиши». Работала с Uklon и интернет-магазином Kasta.

О чём

Почему SMM может не работать, из кого состоит команда SMM, а также как начать эффективное сотрудничество.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для тех, кто только создает свой бренд и ищет людей для коммуникации от его лица в социальных сетях; для маркетологов, перед которыми стоит задача создать SMM отдел в крупной компании; для тех, кто занимается SMM и хочет понимать, из чего должна состоять эта услуга.

Urban Gypsy. Jazz in Paris

В 20:00 в Музичний простір МК (ул. Богдана Хмельницкого, 57Б).

Когда кто-то говорит «Париж», в голове сразу возникает ассоциации с чем-то живописным, романтичным и изысканным. Париж прекрасен в любое время года, но особенно — весной, когда улочки наполняются ароматами свежей выпечки и шоколада, а из маленьких уютных кафе раздается волшебная французская музыка.

В пятничный вечер можно будет приблизиться к звучанию Парижа во время концерта талантливого украинского «джаз-мануш» коллектива Urban Gypsy, который исполнит гитарный джаз Джанго Рейнхардта. Среди композиций прозвучат легендарные французские мелодии.

Больше информации в событии на Facebook.

Суббота, 16 марта

Cancel Cancer: PR, Digital, Marketing

В 11:00 в ЦеХаб (ул. Крещатик, 29).

CANCEL CANCER – это благотворительный маркетинговый лекторий. 5 лекторов, 5 уникальных аукционов с лотами от спикеров и 5 часов полезной информации о рекламе, digital и PR.

В программе лекции Зои и Дмитрия Лободов (Lobods), Татьяны Мокренко (MokCo), Оксаны Павленко (The Devochki) и Алексея Морозова (Havas Digital Kyiv).

Больше информации в событии на CASES.

День открытых дверей с Эраном Лассером

В 11:00 в DAN.IT education (пр-т Павла Тычины, 1В, ТОЦ Silver Breeze, офис А, 6-й этаж).

Эран Лассер — один из самых известных в мире израильских специалистов по ІТ-образованию. В прошлом он командовал одним из подразделений Mamram (киберразведка Армии обороны Израиля). Основал образовательный центр John Bryce Training, который занимает более 70% рынка подготовки IT-специалистов в стране. В его основе — методики подготовки военных айтишников.

О чём

Возможность узнать у одного из лучших ІТ-предпринимателей мира как развивается рынок ІТ в Украине, как начать свой путь в ІТ, а также какую специализацию выбрать, чтобы не разочароваться.

Больше информации в событии на Facebook.

Воскресенье, 17 марта

Питер Гринуэй. Кинопоказ «Книги Просперо»

В 19:00 в Пломінь (пер. Шевченко, 5).

«Книги Просперо» — один из самых лучших фильмов Питера Гринуэя. Лента снята по мотивам пьесы «Буря» Уильяма Шекспира.

Питер Гринуэй — один из тех режиссеров, фильмы которого называют сложными для восприятия.

По сюжету Просперо — волшебник и алхимик, который является законным герцогом Милана. Из-за увлечения искусством и наукой он передает бразды правления своему брату Антонио, который вскоре устраивает кровавый переворот. Просперо изгнан из Милана. На полуразрушенном судне вместе с дочерью Мирандой он отплывает из страны, и волею судьбы они оказываются на острове, который скоро станет их маленьким королевством.

Больше информации в событии на Facebook.

2256