Афиша событий: 14—20 января

Понедельник, 14 января

Антон Иванов. Лекция «Логотип с большими ушами»

19:30 в Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Антон Иванов — со-основатель CREVV и экс-руководитель дизайн-отдела Banda. Работал с проектами NAMU, COMFY, balbek bureau, KAMA.

О чём

Почему дизайнеры часто боятся характерных вещей, и свое видение красоты и уродства, правильности и неправильности, умности и тупости, а также оценки и ценности в дизайне.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Дизайнерам, арт-директорам, маркетологам.

Вторник, 15 января

Тарас Малеев. Лекция «Финансовое планирование для стартапов»

19:30 в Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Тарас Малеев — финансовый директор компании Petcube. Прошел путь от финансового планирования для корпораций энергетической и нефтегазовой индустрии к производству камер для домашних животных.

О чём

Как построить эффективную бизнес-модель, избежать множества ошибок при помощи грамотного планирования, и подготовиться ко встречам с инвесторами.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Учредителям и руководству стартапов, финансовым менеджерам и аналитикам.

Среда, 16 января

День селфи в музеях

Украинские музеи присоединились к международной акции Museum Selfie Day. В этот день у каждого посетителя есть возможность сделать фото пародию на экспонат или селфи на фоне произведения искусства и загрузить фотографию в соцсети с хештегом #MuseumSelfieDay, #MuseumSelfieDay2019 или хэштегом самого музея. Лучшие фотографии будут опубликованы на официальной странице музеев, в котором они сделаны. Также некоторые музеи подготовили подарки для авторов лучшей фотографии.

Четверг, 17 января

Projector Talks «Кем быть: Фриланс, Свой бизнес или «Галера» с Дмитрием Бабичем

19:30 в Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Дмитрий Бабич — основатель «Студии Дмитрия Бабича», менеджер, дизайнер, веб- и iOS-разработчик. Сотрудничал с самыми разными клиентами — от Будинок Іграшок до AVON. Сейчас пишет iOS приложения для швейцарского банка.

О чём

Какие отличия между работой на фрилансе, своим делом и наемным трудом? Где можно заработать больше? Какие подводные камни ждут желающих кардинально сменить профессию? В формате «вопрос-ответ» после короткой лекции, Дмитрий развеет главные мифы про каждый из этих видов деятельности.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Тех, кто подумывает создать свою студию; начинает карьеру дизайнера или хочет радикально сменить работу.

Непринужденная встреча с интересными людьми WakeUp: 5 историй супер-вдохновения с Ярославой Гресь

9:00 в Postmen

Ярослава Гресь — со-основательница GresTodorchuk, одного из самых эффективных PR агентств Украины, многие проекты которого отмечены Effie Awards Ukraine.

О чём

Чем вдохновляться, как не выгорать на работе, создавать невероятные проекты каждый месяц, где живут идеи и как реагировать на критику ненавистников?

Для регистрации нажмите «Пойду» на странице мероприятия.

Пятница, 18 января

Наталия Закашанская и Мария Омельчук. Лекция «Создание бренда: от идеи до реализации»

19:30 в UNDERHUB Creative Space

Наталия Закашанская и Мария Омельчук— эксперты в брендинге, дизайн-менеджменте и рекламе. Работали с Toyota, Lexus, Moon Records, Premier Palace и другими. Из последних проектов — разработка нового логотипа для Укрзалізниця.

О чём

С чего начинается создание бренда, как исследовать аудиторию и найти свою нишу, из чего состоит брендбук и чем отличается брендинг малого бизнеса и крупных компаний.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Креативных директоров, маркетологов, SMM-менеджеров, аккаунт-менеджеров, копирайтеров.

Суббота, 19 января

Конференция Data Rocks — big data, AI & machine learning conference

10:00-17:00 в Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

О чём

Большая конференция про big data, искусственный интеллект и машинное обучение. 5 лекций с практической информацией от профессионалов: Kat Gordiienko, Владимира Кубицкого, Владимира Кириллова, Яна Цыбулькина и Игоря Павленко.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Инженеров, разработчиков программного обеспечения, аналитиков, технических специалистов в области Real Estate, Retail, eSport.

Воскресенье, 20 января

Виолетта Боригард. Воркшоп «Монотипия. Авторские техники.»

12:00 в Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Виолетта Боригард — иллюстратор в Advocate Art. Автор детских интерактивных книг по рисованию и творчеству.

О чём

Что такое техника классической монотипии и как ее освоить, как работать с цветом и дополнительной графикой, и, самое главное, как искать идеи для рисунков и воплощать их в жизнь.

Подробнее читайте тут.

Для кого

Начинающих иллюстраторов, художников в поисках своего стиля или новых техник.

1133