Доступна новая функция «Записаться на прием» прямо через Instagram и Facebook

В этом году в мае на F8 Facebook сделал анонс о расширении бесплатных инструментов для малого бизнеса, таких как Appointment Bookings.

Это must have для ресторанов, кафе, барбершопов, салонов, медицинских заведений, различного рода ателье, репетиторства, консультаций, в общем все услуги, где есть в бизнес-процессах понятия "запись" и "очередь".

Facebook Appointment Bookings
Facebook Appointment Bookings

Этот полезный апдейт, в отличии от Instagram шопинг-тегов, уже начинает появляться в аккаунтах бизнес-страниц.

C нашей агентской точки зрения, это большой шаг навстречу улучшению опыта потребителей и хорошее дополнение для CRM систем и развития схем чат-ботов. В нашем агенстве VOCH BURO уже начали использовать этот новый функционал в некоторых проектах.

Еще из плюсов этого апдейта – это интеграция с Google Calendar. К вам не смогут записаться, если в вашем календаре на определенную дату и время уже стоит запись.

Данная кнопка появляется как Facebook, так и в профиле Instagram, когда вы задаете в Facebook для кнопки Call to Action целевое действие “Забронировать”.

Когда пользователи нажимают на кнопку “Забронировать”, они могут выбрать дату, время и услуги, которые им нужны, а затем нажать «Запрос на встречу».

Затем процесс переходит к Messenger, где он связывает пользователя с бизнесом. Обе стороны смогут ответить на любые вопросы, и затем, когда компания подтвердит запрос на назначение, пользователи получат уведомление через Messenger. Затем пользователи могут добавить встречу в свои календари, которые могут подключаться к календарю событий Facebook или внешним приложениям.

Что в итоге?

Уведомления

Автоматически можно отправлять своим клиентам подтверждение, напоминание и последующие действия через Messenger или SMS.

Управление

Можно управлять всеми своими бронированиями из календаря на своей странице, который можно синхронизировать с вашим личным календарем.

Трекинг

Возможность отслеживания контактной информации своих клиентов и историю встреч через список контактов.

Также можно запускать рекламу на публикации (креативы) с использованием кнопки "Забронировать".

2092