Креативные дизайны квартир

Вы приобрели элитное жилье в Одессе или в другом городе Украины и теперь собираетесь сделать дорогой ремонт? Можно распланировать интерьер будущей квартиры или дома самостоятельно, но лучше поручить это дизайнерской студии. Специалисты студии после знакомства с вашей квартирой предоставят креативные дизайны квартир. Из нескольких вариантов вы сможете подобрать наилучший, по вашему мнению. 

Фотографія: Unsplash

В то же время, многие владельцы небольших квартир разрабатывают дизайн своего жилья самостоятельно. Вот несколько идей, который вы сможете использовать, разрабатывая проект ремонта своей квартиры.

Столовая-гостиная

Проект наилучшим образом подойдет для молодой семьи, проживающей в небольшой однокомнатной квартире. Молодость требует открытого пространства и в этом случае, наилучшим решением будет совместить кухню с комнатой. Провести зонирование жилья можно при помощи дивана, кухонного острова или барной стойки. Таким образом, вы визуально увеличите площадь квартиры, а главное, сможете разместить большее количество друзей, которые придут к вам в гости. С размещением кровати также не возникнет проблем: она отлично поместится у одной из стен.

Зонирование с отдельной кухней

Весьма популярный сегодня вариант. Креативные картины для дизайна квартир с разделением комнаты на две зоны вы можете найти в сети на специализированных сайтах. Идея зонирования заключается в разделении комнаты на две части. Деление производится весьма условно. Перегородкой может служить диван, но чаще всего ставится небольшой стеллаж, стенка или шкаф с зеркальными дверцами. Некоторые дизайнеры предлагают использовать в качестве перегородки обычную ширму. При этом вы получаете спальную зону, гостиную, а кухня остается изолированной. Такой креативный проект больше подойдет людям старшего возраста с консервативным мышлением.

Совмещаем лоджию и комнату

Еще один способ увеличить полезное пространство квартиры. В этом случае сначала проводим остекление лоджии, затем убираем окно и двери, которые вели из комнаты в лоджию. Теперь мы получили несколько дополнительных квадратных метров жилья. Здесь можно оборудовать небольшой кабинет или обустроить спальню. Достаточно полезная идея при небольших затратах. Фото с креативным дизайном квартиры с совмещенной гостиной и лоджией также доступны в сети.

Как видим, креативных идей для небольшого жилья достаточно. Но если вы собрались купить дом в пригороде Одессы, то в этом случае лучше обратиться в дизайнерской бюро. Здесь для вас разработают оригинальный проект, воплощение которого в жизнь сделает ваше жилье по настоящему комфортным, да еще и поднимет его стоимость.

1770