Реклама в TikTok: самый высокий эмоциональный отклик

Нейромаркетинговая компания Neuro-Insight провела независимое исследование рекламы в TikTok, результаты которого позволили сделать три главных вывода. 

Данный эксперимент был проведен в США и состоял только из нейроисследований. Участие в нем приняло 57 респондентов в возрасте 18-35 лет, каждый из которых просматривал TikTok 24 минуты, а если точнее — 26 рекламных объявлений.

Что удалось выяснить?

1. Видео в TikTok актуальны и интересны

Пользователи данной платформы более восприимчивы к сообщениям от брендов и призывам к действию. Все это потому, что соцсеть выделяется по двум ключевым параметрам: подходу и вовлечению.

Подход показывает эмоциональную значимость контента. Пользователи испытывают симпатию к увиденному, которая, в свою очередь, порождаем моментальное желание к действию (импульсивной покупке). Вероятность осуществления незапланированного приобретения в TikTok на 44% выше, чем в других социальных сетях.

Вовлеченность показывает личную значимость контента и, таким образом, имеет влияние на память и покупки в будущем. То есть, информация, полученная путем видео, сохраняется и при возникновении потребности в каком-либо товаре, пользователь с большой вероятность обратится к уже знакомому бренду.

Исследование показало, что уровень вовлеченности TikTok на 15% превышает данный показатель у других платформ. 

2. Реклама TikTok обогнала телевидение и цифровое видео

Исследование Neuro-Insight показало, что TikTok — площадка, которая позволяет компаниям и брендам легко запомнится покупателям. Она превосходит традиционные видео-медиа сразу по нескольким параметрам.

Например, у TikTok In-Feed Ads память на 23% выше, чем у телеобъявлений, а у TikTok TopView реклама на 40% лучше, чем у ТВ.

3. Полная погруженность в контент

TikTok способствует лучшему взаимодействию среди пользователей, поскольку предоставляет захватывающий и релевантный контент, который пользователи потребляют потоково. Метод трансляции контента и короткие форматы видео создают непрерывное взаимодействие с роликами. Пользователи погружаются в просмотр полностью и вовлеченность TikTok показывает лучшие, по сравнению с другими платформами, результаты.

Выводы и инсайты

  • TikTok не перегружен рекламой, а сама она имеет нативный, ненавязчивый формат.
  • TikTok вызывает желание листать дальше, ролики затягивают и становится сложно остановится. Поэтому пользователи проводят много времени на данной платформе, а контент потребляют потоково.
  • TikTok вовлекает и затягивает именно благодаря доминированию видео-контента, который составляет 99%. В то время, как на других платформах от 30% до 60%.
  • Видео-реклама работает лучше текстовой. Динамика делает ее интереснее, а видеоряд позволяет лучше понять посыл.
  • TikTok развивается и становится лучше: появилась геолокация по городам, генерация лидов и множество других улучшений процесса.
  • Полноэкранный режим, как ни крути, тоже имеет значение. 

Итак, как же можно улучшить рекламу в TikTok? Советы от Admitad Affiliate

  1. Переосмыслите посыл. Успех может быть достигнут новым объектом рекламного обращения или новым взглядом на текущую кампанию, нацеленную на мобильную аудиторию, что хочет развлечься.
  2. Наделайте немного шума. Звук — инструмент для эмоций, а также ключевой механизм взаимодействия, привлекающий внимание в TikTok.
  3. Тестируйте новые форматы. Попробуйте отличиться от массы и аудитория точно не оставит вас без отклика.
  4. Не перегружайте свою аудиторию. Лучше всего воспринимаются короткие видео со звуком. Тогда пользователи легко потребляют материал и не успевают заскучать, и переключить видео. 

Исследование Neuro-Insight показало, что реклама в TikTok имеет наилучший эмоциональный отклик. Поэтому, если вашего бренда еще нет на данной платформе — стоит серьезно задуматься над созданием аккаунта. А чтобы упростить процесс освоения, читайте нашу статью о настройке рекламы.

Успехов!

2263