Топ-5 новостей CASES 2019 года

В конце года принято подводить итоги, и мы в ,решили посмотреть, какие из наших материалов больше всего заинтересовали читателей. Оценивали по количеству просмотров. Результат покажем вам в виде четырех статей:

В этой статье — о новостях.

1. Українські креативні компанії спільно запускають освітню платформу Creative Practice

16 апреля вышел анонс платформы Creative Practice — образовательной площадки, созданной усилиями креативного сообщества Украины. В проекте участвуют такие агентства, как Aimbulance, Galagan, GRAPE, Postmen, POPEL Agency, Tough Slate Design, Vintage, New Strategies Group, UAMASTER, Gagarin Studio, MADCATS, Sasquatch Digital.

Сейчас уже идет первый курс Creative Practice — «Основы дизайна». Студенты первого набора выпустятся в марте 2020, а второй набор стартует еще раньше — в январе.

2. В Киеве открылась интерактивная выставка Ukraine WOW

14 ноября в Киеве в бывшем багажном отделении Центрального железнодорожного вокзала открылась интерактивная выставка Ukraine WOW, созданная Укрзализныцей и агентством Gres Todorchuk. 

Ukraine WOW — попытка заново открыть свою страну, еще раз убедиться в том, насколько она прекрасна. И наконец осознать, что Украина может быть «вау» настолько, насколько «вау» есть мы сами.

Гостей выставки ждет множество сюрпризов: имитация путешествия в поезде, стена из янтаря и инсталляция из блестящего антрацита, первая украиноязычная книга, «Тоннель любви», построенный прямо в выставочном пространстве и многое другое.

По многочисленным просьбам посетителей выставку продлили до конца февраля 2020 года.

3. Microsoft назвал лучших партнеров в Украине

8 октября, в рамках ежегодной конференции Partner Day, Microsoft определил лучших партнеров в Украине и наградил их за их вклад в развитие сервисов и клиентских отношений.

Партнерами года были названы компании SMART Business, Syntegra, Lizard Soft, YouScan, Invisible Solutions, IP Land, MUK, Kyivstar. Лучшие проекты — SMART Business, Infopulse, Ontargit, Innoware, Lizard Soft, Syntegra, Leo Consulting. В специальной номинации «Прорыв года» был отмечен SPAN Украина.

4. Роман Гурбанов и Илья Почкун выиграли золото в первом раунде международного конкурса Young Glory

30 октября украинские креативщики Роман Гурбанов и Илья Почкун из Banda получили золото в первом раунде международного конкурса Young Glory за видеоролик The First Time-to-Skill Converter. 

5. Durex вместе с Фондом Елены Пинчук будут помогать ВИЧ-позитивным детям в рамках проекта #неВІДаЗАРАДИ

5 сентября Durex и Фонд Елены Пинчук объявили о начале партнерства ради ВИЧ-позитивных детей. Результатом этого сотрудничества стала кампания #неВІДаЗАРАДИ, в рамках которой 1 гривна с каждой упаковки презервативов Durex будет идти в поддержку проекта «Мобильные клиники».

В рамках кампании агентство Havas Engage и видеопродакшн Clever Studios создали рекламный ролик, в котором лидеры мнений призывают всех пользоваться презервативами #неВІДаЗАРАДИ детей.

1548