«1+1 медиа» выпустили первый в Украине профориентационный комикс

Компания «1+1 медиа» представила первый в Украине профориентационный комикс для школьников. «Путешествие в телевизионное зазеркалье» знакомит детей с сотрудниками «1+1» и проводит экскурсию по студиям и офису медиагруппы.

По статистике, 68% украинцев работают не по специальности. Команда «1+1» убеждена, что одна из основных причин такой ситуации на рынке труда — недостаточная информированность украинцев о существующих профессиях. Это приводит к безработице среди молодежи и целой цепочке других проблем.

Комикс «Путешествие в телевизионное зазеркалье» создали для того, чтобы открыть молодым людям целый мир возможностей и рассказать о работе в сфере медиа.

По сюжету комикса, школьный класс приходит на экскурсию по студиям и офису «1+1», наблюдает за работой сотрудников компании. Здесь дети встречают популярных ведущих канала Аллу Мазур, Руслана Сеничкина, Юрия Горбунова, а также директора «1+1 медиа» Александра Ткаченко. Они становятся свидетелями сьемки прямых эфиров и записи, а также наблюдают, как большая команда работает на общий результат.

В рамках образовательной программы в школах не дают базовых знаний о большей части профессий, в том числе, о работе в медиасфере. Поэтому школьники, выбирая будущий вид деятельности, опираются на ограниченные представления о широте возможностей. В комиксе мы хотели познакомить подростков с разнообразными профессиями и развенчать миф о том, что на телевидение можно попасть только имея опыт работы или полезные знакомства.

Руководитель группы корпоративной социальной ответственности «1+1 медиа» Марина Гриценко


Для многих школьников уже привычной стала практика экскурсий на производство для знакомства с профессиями. Но это тот эксклюзивный случай, когда не дети идут на телевидение, а телепроизводство идёт к детям. Это не только профориентация, но и развитие критического и системного мышления, а также умения сознательно готовится к своему будущему. 

Руководитель пресс-службы Киевского Дворца детей и юношества Мирослава Забродская


Источники: 1+1 media, telekritika.ua, mmr.ua.

1104
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно