1-2 марта в Киеве пройдет выставка «Швейцарский графический дизайн»

1-2 марта в киевской галерее «Д12» пройдет выставка «Швейцарский графический дизайн». На ней будут представлены работы Вернера Екера — знаменитого дизайнера, яркого представителя классического швейцарского стиля.

Вернер Екер (Werner Jeker) — обладатель многих международных премий и член ассоциации Международный Графический Альянс (Alliance Graphique Internationale). Постоянными заказчиками Екера являются Швейцарский фонд фотографии, агенство Magnum photos, парижский Национальный фонд современного искусства, Швейцарская синематека, издательство Phaidon Press в Лондоне, Город Музыки в Париже. Его работы хранятся в музейных коллекциях по всему миру, в том числе и в Музее современного искусства в Нью-Йорке (МОМА). Екер наиболее известен своими плакатами, но также работает над визуальной идентичностью книг и художественных проектов.

Кроме того, в экспозицию войдут плакаты и афиши дизайнеров из Лозанны Присциллы Бальмер и Иво Хейлена и украинских графиков Николая Коваленко и Дмитрия Буланова

1 марта Вернер Екер впервые приедет в Киев, представит серию постеров, созданную совместно со студией Balmer Hählen, и проведет бесплатный воркшоп

Вход на выставку и воркшоп свободный. Мероприятие организовано Швейцарским посольством в Украине совместно с арт-агентством Apart11.

Утром 1-го марта в Projector состоится завтрак-встреча с участниками выставки Graphic Swiss Design Morning, на которой можно пообщаться с Вернером Екером, Присциллой Балмер и Иво Хэлленом. Стоимость — 100 грн.


Источники: telegraf.design, bestin.ua.

1102
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно