12 декабря состоялось вручение премии Effie Awards Ukraine 2018

12 декабря прошла церемония награждения победителей Effie Awards Ukraine 2018, на которой были названы самые эффективные компании Украины в сфере маркетинговых коммуникаций.

В этом году конкурсные работы оценивало жюри, в которое вошли больше 170 экспертов рекламно-коммуникационного рынка. В финал попала лишь треть поданных заявок, из которых 11 работ получили золотые награды, 18 — серебряные и 23 — бронзовые.

Гран-при получила кампания «Противостояние миров», выполненная агентством BBDO Ukraine для PepsiCo.

  • Самым эффективным рекламным агентством назвали THINKMcCaNN (второе место у Postmen DA, третье — у агентства Gres Todorchuk PR.
  • Самым эффективным медиаагентством стало Carat Ukraine, а самым эффективным рекламным холдингом — razom communications.
  • Самый эффективный бренд — #SCHOOL/1+1 media, а маркетер (рекламодатель) — 1+1 media.
  • Агентством года назвали BBDO Ukraine.

Золото получили НГО «Відчуй» и Gres Todorchuk PR за кампанию «Опера, которую никто не слышал», кампания «Люди идей» от 1+1 media, кампания «Роуминг «Туземцы» от «Киевстар» и Serviceplan Україна.

Также золото получила кампания #FairBnB от Beer Point и Kinograf в категории «Малобюджетные кампании», #MoneyCanChallenge от фонда «Таблеточки» и агентства Leo Burnett Ukraine в категории «Социальная реклама и благотворительность», #SCHOOLmania от 1+1 media и Postmen DA.


Полный список победителей Effie Awards Ukraine 2018 — на сайте конкурса.


Источник: Effie Awards Ukraine, The Village.

807
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно