16 августа в Киеве стартует фестиваль Bouquet Kyiv Stage

С 16 по 26 августа в Киеве пройдет фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage. Его уже во второй раз организовывает культурный центр «Дом Мастер Класс». На 11 дней исторический центр Киева превратится в территорию концентрированного искусства — музыкального, визуального, театрального, киноискусства. Главной тема фестиваля в этом году — «Звуки города».

Все события фестиваля — концерты, театральные представления и интерактивные программы будут проходить под открытым небом в саду «София Киевская». А кинопоказы — в камерном помещении музея «Золотые ворота».

Организаторы события позиционируют фестиваль, как подарок городу, поэтому вход на все события свободный. Гостям мероприятия нужно будет оплатить только вход в сад «София Киевская» и музей «Золотые ворота» — 50 гривен.


Музыкальная программа

В основе фестиваля — музыка. Гости смогут посетить более 25 концертов классической, современной камерной и симфонической, джазовой, электронной, экспериментальной музыки, выступления украинских и зарубежных групп, оркестров и всемирно известных солистов и дирижеров.

Музыкальная программа разделена на два потока: «Площади и холмы» и «Птицы и цветы». Открывает фестиваль — 16 августа в 19:00 — концерт музыки Виктории Полевой «Маргиналии». Вечернее направление «Птицы и цветы» в этот же день – в 21:00 открывает норвежский музыкант Ейстен Севог в тандеме с солисткой Бенедикт Торгет.

Участники музыкальной программы

Среди участников музыкальной программы, куратором которой является музыковед Любовь Морозова, — пианист Алексей Гринюк и скрипач Андрей Белов, проект Open Opera Ukraine и украино-австрийский дирижер Илья Король, американо-израильский джазовый пианист Гай Минтус, оперные певцы Тэмми Генсрад и Николас Ишервуд (США), французская группа Trio Elysée, ансамбль из Швейцарии Ensemble Proton Bern, австрийский квартет Airborne Extended, этно-группа ДахаБраха, концерт «ТЕЛЬНЮК: Сестры», коллектив Nota Bene Chamber Group, электронные группы Ptakh_Jung, Dz'ob и «Сон Совы», украинская джазовая певица Лаура Марти и американский джазовый пианист Миша Цыганов, джазовая певица Назгуль Шукаева, коллектив Kiev Tango Project и много других.

Здесь будут проходить воркшопы по дирижерскому и вокальному искусству, организованные компанией U Artist Music (США). Участники будут из США, Канады, Японии, Китая, Кореи, Франции, Австрии и Украины. Финальным аккордом интенсива станут четыре концерта.

Кинопрограмма фестиваля

С 17 по 25 августа в 19:00 в рамках фестиваля будут показаны украинские короткометражные ленты.

Программа каждого дня — это букет фильмов, сформированный оргкомитетами фестивалей, премий и кинопроектов: Киевского Кинобукета, Одесского международного кинофестиваля, «Современного украинского кино», «Смотри украинское», Docudays UA, «Открытая ночь», Киевского международного кинофестиваля «Молодость», а также «Золотой Дзиги» от Украинской Киноакадемии и Международного кинофестиваля анимационных фильмов КРОК. В общем будет показано более 70 фильмов.


Визуальное искусство

На фестивале будет проходить выставка украинского живописца, графика и монументалиста Александра Дубовика «Белый Букет», художественная выставка «Автопортрет с букетом», которая охватывает 55 картин, написанных 31 художником, фотопроект Киры Кузнецовой «За пять минут до начала ...» и выставка Виктории Зубенко «Остановись. Смотри. Искусство».

Отдельное направление фестиваля — беседы под ясенем со знаковыми для украинской культуры людьми. Они будут проходить ежедневно в 17:00 и 19:00.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Источник: пресс-релиз.

1028
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно