9 украинских агентств получили награду Red Dot

Этот год можно считать триумфом украинской рекламы и дизайна на международной арене. Сразу 9 украинских агентств с 16 проектами получили престижные награды премии Red Dot Awards:


Red Dot Design Award — награда в области дизайна, присуждаемая «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» из Эссена.

Вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене.

Номинации делятся на три категории — промышленный дизайн, коммуникационный дизайн, концептуальный дизайн. В каждой категории вручаются награды нескольких видов:

  • «Winner» — основная награда, которой отмечаются работы за высокое качество дизайна. Международное жюри присуждает его за выдающийся дизайн.
  • «Best of the Best» — лучшие работы из каждой категории. Присуждается за революционный дизайн.
  • «Gran Prix» — высшая персональная награда конкурса, выбираемая из победителей, получивших награду Best of the Best. Победитель один и неизвестен заранее и объявляется на торжественной церемонии награждения.

Церемония награждения пройдет 26 октября в Берлине.


Чтобы принять участие в Red Dot, нужно зарегистрироваться на официальном сайте и выбрать номинацию, категорию и подкатегорию. Для презентации можно использовать 6 слайдов, видео и 500 знаков для описания концепта. Участие в конкурсе стоит от 270 до 450 евро — в зависимости от срока подачи заявки. Победители платят дополнительный взнос, который уходит на «Пакет победителя».


Источник: ain.ua, sostav.ua, vctr.mediawiki.

2139
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно