Афиша событий: 13 — 19 мая

Понедельник, 13 мая

На ярком солнце. Киноклуб поклонников Алена Делона

В 19:30 в Дім «Майстер Клас» (ул. Богдана Хмельницкого, 57).

О чём

Встреча, посвященная творчеству Алена Делона: зрители смогут пообщаться, подискутировать и, конечно же, посмотреть раннюю работу актера.

Том Рипли — авантюрист, который мечтает о красивой жизни. И он не остановится ни перед чем ради достижения цели. Даже если придется убить молодого миллионера и путем сложных махинаций и подделки документов занять место своей жертвы. Но насколько тщательно бы преступник не заметал следы, правда рано или поздно выплывет наружу.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей классического кино и поклонников Алена Делона.

Вторник, 14 мая

Просмотр фильма «The Frontiers of Design» и панельная дискуссия

В 19:00 в InnoHub (б-р Вацлава Гавела, 6з).

О чём

Первый в Украине публичный просмотр фильма The Frontiers of Design. Кинолента состоит из интервью 20 культовых дизайнеров и представителей дизайн-институтов, среди которых Pentagram, Wieden + Kennedy, Superflux, Snøhetta, IKEA, Volvo и многие другие. Фильм транслируется на английском языке без субтитров.

После просмотра фильма состоится панельная дискуссия с украинскими дизайнерами, среди которых Дмитрий Ярыныч, Мария Тетерин, Дмитрий Клещик, Артем Цымбал. Модерировать дискуссию будет Ярослав Белинский.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для всех, кто интересуется сферой дизайна.

Кинопоказ. Авторские работы ваших рук

В 20:00 в Coschey Local DIY (ул. Ярославская, 4Б).

О чём

Просмотр видеоработ, присланных всеми желающими посетителями Coschey Local DIY. Критериев отбора (кроме здравого смысла) нет — принимаются хоумвидео, природа, клипы или интервью. Все, что снято как на профессиональную технику, так и древний орехокол. Все, что смонтировано на платных версиях монтажных программ или и вовсе оригинал.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей атмосферных и необычных кинопоказов.

Среда, 15 мая

Киносреда: Public talk с Николаем Родным

В 19:00 в Красном зале Дома кино (ул. Саксаганского, 6).

О чём

Кинопоказ и обсуждение увиденного с режиссером и художником Николаем Родным. В программе демонстрация остро социальных работ Родного — первого эпизода сериала «Вооружены и опасны», а также короткометражных фильмов «Обычные места» и «Серые лошади». Вход свободный, по предварительной регистрации.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для всех, кто интересуется современным украинским кино.

Показ фильма «Я — Белфаст» от фестиваля «86»

В 20:00 в PinchukArtCentre (ул. Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2).

О чём

Кинопоказ ленты «Я — Белфаст» британского режиссера и кинокритика Марка Казинса. «Я — Белфаст» — это визуально-поэтическое отображение Белфаста, крупнейшего города Северной Ирландии, и его жителей. Это рассказ, полный любви и страсти человека, который давно покинул этот город, но все еще увлечен им. Фильм затрагивает ряд тем — от воздействия окружающего ландшафта на архитектуру и социальную структуру города до политических и личностных последствий североирландского конфликта.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей интеллектуального кино.

Четверг, 16 мая

Почему белые медведи не едят пингвинов и зачем Украине Антарктика

В 9:00 в офисе Postmen (ул. Дмитриевская, 80).

О чём

Традиционные утренние встречи Wake Up в офисе агентства Postmen. На этот раз все желающие узнают, почему белые медведи не едят пингвинов, зачем налогоплательщикам Антарктика, космос и вообще наука. На эти и другие вопросы ответит Евгений Дикий — директор Национального антарктического научного центра, профессиональный революционер и морской биолог.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для биологов, любителей науки и природы, а также всех, кто заинтересован в разноплановых знаниях.

Пятница, 17 мая

Открытие выставки «Каллиграфические эксперименты сестер Лопухиных»

С 10:00 до 17:30 в Национальном заповеднике «Софія Київська» (ул. Владимирская, 24).

О чём

«Каллиграфические эксперименты сестер Лопухиных» — это первая персональная выставка работ сестер, посвященная современному взгляду на исторический почерк. В своих работах сестры Лопухины подчеркивают, что рукописное письмо вполне может быть изысканным и модерновым. Выставка продлится до 17 июня 2019 года.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для поклонников каллиграфии и необычных выставок.

Суббота, 18 мая

CASES : Digital Marketing

В 9:00 в IQ Business Center (ул. Болсуновская, 13-15).

О чём

CASES : Digital Marketing — это целый день погружения в мир цифровых коммуникаций, интернет-маркетинга, мобильных приложений, систем автоматизации бизнеса и инноваций.

В программе конференции опыт и практики 1+1 Digital, Vintage Web Production, Aimbulance, UAMASTER, ISD Group, NEBO ideas agency, Dentsu Aegis Network Ukraine, Facility, Havas Digital Kyiv, UM Ukraine.

Каждый доклад на конференции — это кейс-стади конкретного проекта с подробным разбором всего процесса от постановки задачи и разработки до воплощения идеи в жизнь и получения фактических результатов.

Больше информации в событии на CASES.

Для кого

Для владельцев бизнеса, дизайнеров, маркетологов, PR-специалистов и креативщиков.

Воскресенье, 13 мая

День уличной музыки 2019

С 11:00 до 22:00 на Пейзажной аллее.

О чём

День уличной музыки — это самый большой однодневный музыкальный фестиваль в Украине, который традиционно проходит в третью субботу мая в Киеве и еще в более 50 городов и населенных пунктов по всей Украине. Во многих городах площадок несколько, поэтому всем желающим послушать выступления стоит сначала ознакомиться с программой мероприятия на сайте.

Для кого

Для любителей разноплановой музыки и уличных фестивалей.

855
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно