Афиша событий: 27 мая — 2 июня

Понедельник, 27 мая

Выставка «Каллиграфические эксперименты сестер Лопухиных»

С 10:00 до 17:30 в Национальном заповеднике «София Киевская» (ул. Владимирская, 24).

О чём

«Каллиграфические эксперименты сестер Лопухиных» — это первая персональная выставка работ сестер, посвященная современному взгляду на исторический почерк. В своих работах сестры Лопухины подчеркивают, что рукописное письмо вполне может быть изысканным и модерновым. Выставка продлится до 17 июня 2019 года.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для поклонников каллиграфии и необычных выставок.

Рокко и его братья. Киноклуб поклонников Алена Делона

В 19:30 в Дім «Майстер Клас» (ул. Богдана Хмельницкого, 57).

О чём

Встреча, посвященная творчеству Алена Делона: зрители смогут пообщаться, подискутировать и, конечно же, посмотреть раннюю работу актера.

Место действия — Италия в 50-е годы. Овдовевшая Росария Паронди и четверо её сыновей решают переехать из нищей сицилийской деревни в Милан, где живёт её пятый сын. В поисках лучшей доли и достойного заработка братья не гнушаются никакой работой. Постепенно каждый находит свое место. Но отношения в некогда сплоченной семье раскалываются: красавец Рокко вступает в противоборство со своим жестоким братом Симоном. «Яблоком раздора» становится девушка Надя, которая решила оставить работу и выйти замуж — её расположения добиваются оба брата. И эта ожесточённая вражда способна завести их слишком далеко.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей классического кино и поклонников Алена Делона.

Вторник, 28 мая

Марк Ливин. Лекция «Для чего людям истории»

В 19:00 в Bazilik (ул. Воздвиженская, 54).

О чём

Истории повсюду: захватывают сюжетами в книгах, занимают рассказами в медиа и заставляют скроллить ленту соцсетей вместо рабочих задач. Но почему некоторые из них очаровывают с первого предложения, а другие проходят мимо внимания?

Что такое хорошая история и как она работает, расскажет Марк Ливин — украинский писатель и журналист, заместитель главного редактора «The Village Украина».

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для писателей, журналистов, копирайтеров, редакторов и всех, кто хочет хорошо писать.

Среда, 29 мая

Украинская премьера фильма «El Mar La Mar»

В 20:00 в PinchukArtCentre (ул. Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2).

О чём

Заключительный показ фильмов программы «Ландшафты памяти» от фестиваля кино и урбанистики «86».

«El Mar La Mar» снят американскими режиссерами-документалистами Джей Пи Снядецким и Джошуа Бонетти в загадочном месте между северной и южной Америкой. Пустыня Сонора беспощадна: летом дневная температура поднимается выше 40 градусов по Цельсию, а водных ресурсов не хватает. Однако люди вынуждены пересекать ее, пытаясь нелегально иммигрировать в США. Некоторые отчаянные счастливчики преодолевают этот путь за три-пять дней, но большинство теряется по дороге и умирает от жажды или голода. Фильм посвящен человеческой драме из истории выживших, чьи голоса озвучивают неприступные молчаливые ландшафты.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для поклонников документальных фильмов.

Ханс ван Лоенхуд. Воркшоп: Design Thinking: What is it all about?

Онлайн

Ханс ван Лоенхуд — тренер-консультант Taraxacum / 2nd chair в IREB, спикер ThinkStage Conference, автор и докладчик по темам тестирования и работы с требованиями, преподаватель курсов ISTQB, IREB и iSQI и лектор в Амстердамском университете прикладных наук.

О чём

Design Thinking — это не новое модное слово, которое может быть применено только к Google, Amazon или Spotify. Концепции дизайн-мышления могут применяться в любом новом проекте для создания большей ценности для бизнеса. Дизайн-мышление основывается на двух столпах: эмпатия и креативность. Постоянный фокус на ранней обратной связи, создании прототипов и совместном создании с пользователями снижает рискованность инноваций.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для бизнес-менеджеров и пользователей, которые хотят получать больше пользы от ІТ; владельцев продуктов, которые пытаются разработать действительно инновационные решения; бизнес-аналитиков, которые хотят повысить ценность Agile-команд и членов Agile-команды, которые хотят предоставлять преимущества вместо просто программного обеспечения.

Четверг, 30 мая

Голос: инструмент личного бренда

В 19:30 в UNDERHUB Creative Space (ул. Мечникова, 3).

Юлия Давиденко — имидж-консультант, автор курса #Твойголос, экс-маркетинг-директор завода безалкогольных напитков «Росинка» и бывший руководитель отдела маркетинга и продаж в Mandarin Plaza.

О чём

При разговоре с человеком 38% внимания уделяется невербальным сигналам. А это значит, что крайне важно следить за движениями тела, тембром и мимикой.

На лекции Юлия расскажет как тембр голоса влияет на восприятие бренда, как звучать увереннее и о чем стоит позаботиться, чтобы звучать интересно.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для бренд- и аккаунт-менеджеров, пиарщиков и всех, кто выступает перед публикой.

Середмістя. Открытие фотовыставки Александра Шаботенко

В 19:00 в Lavra Studio (ул. Дегтяревская, 5).

О чём

Фотопроект «Середмістя» — это взгляд на город изнутри на среду обитания людей, которую постоянно меняют они и которая постоянно меняет их. Фотографии сняты преимущественно в Киеве. Вход свободный.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей урбанистической фотографии и необычных выставок.

Музыкальный переулок: Kulshenka + Sophistication

В 20:00 в Urban Space 500 (ул. Бориса Гринченко, 9).

О чём

Музыкальный переулок — это исчезнувший квартал между Крещатиком и Прорезной, появившийся в конце 19 века вместе с музыкальным училищем. Он был разрушен во время спецоперации по подрыву Киева в 1941 году. В 1930-х здесь работала музыкальная школа и концертный зал, построенные по проекту архитектора Иосифа Каракиса. Сегодня в здании училища, которое частично уцелело, находится Urban Space 500. Специальный проект «Музыкальный переулок» посвящен живой музыке и культуре слушания: каждый четверг здесь в зале «Подол» проходит камерный акустический концерт.

На этой неделе за музыку отвечают Kulshenka — мультиинструменталистка, композитор, певица и экс-участница группы Panivalkova; и Sophistication — певица, соединяющая пронзительные тексты и нежную музыку акустической гитары.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей камерных акустических концертов.

Выставка Ганса Руди Гигера — 40 лет фильму «Чужой» (1979)

С 12:00 до 20:00 в Довженко-Центр: Dovzhenko Centre (ул. Васильковская, 1).

О чём

Первая в Украине ретроспективная выставка швейцарского художника-сюрреалиста Гигера, лауреата премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, «отца биопанка» и автора дизайна наиболее узнаваемого образа монстра в мировом кинематографе — Чужого.

На выставке представлены 32 оригинальных графических произведения и 7 скульптур 1960-2000-х годов — культовых, раритетных и отражающих путь художника на разных этапах его творчества. Выставка продлится с 30 мая по 30 июня 2019.

Помимо этого, 30 мая пройдут первые события параллельной программы:

  • 18:00 — специальный музыкальный перформанс Украинского импровизационной оркестра, вдохновленный Гигером.
  • 19:00 — лекция Марко Виттига, куратора HR Giger Museum и личного друга художника.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для любителей научной фантастики, необычных выставок и поклонников фильма «Чужой».

Пятница, 31 мая

Drink&talk: Юрий Марченко и Malevich wine bar

В 19:00 в АкТ (ул. Беломорская, 1).

О чём

Значимые литераторы и журналисты прошлого были не прочь выпить. Главный редактор Platfor.ma, теле- и радиоведущий Юрий Марченко тоже не прочь. Правда ли алкоголь способствует творчеству и к каким чрезвычайным происшествиям это приводило известных писателей прошлого, Юрий расскажет в пятницу на Drink&talk под вино от Malevich wine bar.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для всех, кто интересуется биографией знаменитых писателей и публицистов, а также любителей интересных историй.

Алексей Максименко. Лекция «Как находить нестандартные ходы для решения задач клиента»

В 19:30 в UNDERHUB Creative Space (ул. Мечникова, 3).

Алексей Максименко — креативный директор агентства GRAPE. Ранее занимал аналогичную должность в агентствах Aimbulance и BBDO Central Asia. Работал с Mastercard, Visa, Carlsberg Group, Bacardi Martini, PepsiCo, Danone, Mars, Ferrero, KFC, Ecosoft, WOG.

О чём

Придумывать нетривиальные идеи непросто. Особенно, если это необходимо делать снова, и снова, и снова. И еще разок.

Но есть 4 правила, которые заметно облегчают процесс. На лекции Алексей расскажет, что это за правила и как их применять.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для всех, кому необходимо придумывать креатив.

Суббота, 1 июня

Район #1 Block Party | 2019 №1

С 12:00 до 21:00 на Рейтарской.

О чём

Большая вечеринка, которая начинается с полудня на улице Рейтарская, 1. Организаторы обещают множество развлечений на любой вкус. Подробнее можно прочесть в материале на CASES.

Для кого

Для всех любителей уличных фестивалей и необычных развлечений.

Воскресенье, 2 июня

Воркшоп Тараса Макара «Каллиграфический логотип»

В 11:00 в Projector (ул. Кожемяцкая, 10).

Тарас Макар — каллиграф, участник всеукраинских и международных конкурсов, автор собственных уникальных алфавитов, куратор курса «Каллиграфия и леттеринг. Brush pen» в Projector.

О чём

Мастер-класс расскажет (и покажет), что такое леттеринг, чем он отличается от каллиграфии, как перенести каллиграфическую надпись в рисованную и как потом это использовать в профессии дизайнера, иллюстратора или просто для себя.

Больше информации в событии на Facebook.

Для кого

Для дизайнеров, иллюстраторов и людей, которые увлекаются каллиграфией.

927
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно