Apple ищет главного бухгалтера для киевского офиса
На сайте Apple появилась первая вакансия для киевского офиса — ищут главного бухгалтера. В объявлении говорится, что нужен человек с опытом бухгалтерского учета и сильными аналитическими способностями, который будет отвечать за финансы.
Среди требований к кандидатам — профильное образование и пять лет опыта работы с бухгалтерским учетом и налогами в украинском правовом поле, знание систем финансовой отчетности, таких как Tableau, EDW, BW, украинский и английский языки.
В зоне ответственности нового сотрудника будут:
- соответствие всей уставной и налоговой отчетности украинскому GAAP (национальным стандартам бухгалтерского учета), GAAP США и налоговому законодательству;
- работа с налоговыми проверками;
- постоянная работа юрлица;
- квартальные отчеты для руководства, включая отчет о прибыли и убытках, обзор баланса и т. д.
О том, что Apple зарегистрировала юрлицо в Украине, стало известно в конце мая. Тогда писали, что Apple может объявить о начале работы украинского подразделения уже летом.
Источник: DOU, «Новое время».
·
640
Подкаст
Історії того, як представники нашої галузі протистоять російській агресії та підтримують Україну та один одного.
Слухайте, де вам зручніше: