Buro.MT разработало новый пивной бренд PapaBeer

В рамках проекта Buro.MT разработало позиционирование бренда, нейм, логотип, фирменный стиль и подготовило детальный бренд-гайд.

PapaBeer — это новый бренд запорожских пивоваров, компании «Пиводар». Под брендом PapaBeer компания выпускает авторские и классические сорта живого пива высокого класса, сваренного на собственной локальной пивоварне.

Почему PapaBeer? Потому что новая линейка пива — это любимое детище, можно даже сказать, дитя, основателей компании «Пиводар». Проект, в который запорожские пивовары вложили всю свою любовь к искусству пивоварения и свой огромный успешный опыт.


В Запорожье всегда были сильные пивоваренные традиции: начиная от пивных фабрик немецких поселенцев конца 19 века и завершая нынешней модой на крафт. Мы решили создать пивной бренд, который станет современным воплощением запорожских пивных традиций.

Олег Максимов, совладелец компании «Пиводар»


Именно поэтому Buro.MT предложило позиционирующий слоган — «Авторское пиво Запорожья» («Авторське пиво Запоріжжя»). PapaBeer — это не промышленный продукт. PapaBeer — это по-настоящему живое пиво, у которого есть история, семья и родной город.

Визуальная айдентика, которую мы разработали для PapaBeer, отражает ценности бренда — современная, теплая, дружелюбная. В центре логотипа классический пивной символ — бокал. А вот борода и шляпа-федора — это атрибуты не только архетипического образа «отца», но и элементы актуального модного стиля. Бренд PapaBeer продолжает традиции — но по-новому.

Кеативный директор Buro.MT Владислав Зайченко


Источник: sostav.ua.

1367
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно