D2 разработали новый сайт для ВДНГ

У ВДНГ появился новый современный сайт, где будут анонсироваться все события и новости Экспоцентра. Кроме того, на нем будет собрана информация от всех резидентов ВДНГ.

Над созданием сайта работала IT-компания по диджитализации маркетинга D2.

Прежний сайт ВДНХ нуждался в замене, он был устаревшим как визуально, так и технически, и не соответствовал нашим планам по цифровой трансформации. ВДНГ сильно изменился за последние 3 года, стал ориентированным на качественный сервис для посетителей, взаимовыгодное прозрачное сотрудничество с партнерами. Стремительно возросло количество контента, поэтому предыдущая версия уже не была способна справиться с этими потребностями.

Евгений Мушкин, генеральный директор ВДНГ


Особое внимание было уделено UX, то есть удобству в пользовании. Теперь посетителям не придется прокручивать страницы в поисках интересного мероприятия, с помощью хэштегов можно отфильтровать и выбрать нужное событие. Локации распределены между тематическими кластерами, о каждом можно прочитать отдельно и даже проложить к нему маршрут.

UX/UI дизайнер проекта — Роман Шумилов, Head of Design компании D2.


Это первый этап цифровой трансформации ВДНГ в рамках нашего социального проекта поддержки госпредприятий. Задача этого этапа — предоставить посетителям и партнерам легкий и удобный доступ к необходимой информации. На втором этапе мы планируем разработать для партнеров комплекса функцию «мини-медиа», благодаря которой они смогут делиться со своей аудиторией новостями, анонсами, вести диалог. После этого запланировано создание мобильного приложения ВДНГ.

Владимир Демьяненко, CEO компании D2


Мы почти год работали над новым сайтом. На ВДНГ происходит множество событий для различных аудиторий, поэтому нашей целью было свести поиск желаемой информации до 3 кликов. Сайт получился удобным, современным, с дружественным интерфейсом. Им одинаково комфортно пользоваться как desktop-версией, так и с мобильного или планшета. 

Наталья Парцей, руководитель проекта от ВДНГ


Новый сайт Экспоцентра vdng.ua уже доступен в режиме beta-тестирования, которое продлится месяц. Позже планируют также добавить галерею и личные кабинеты резидентов ВДНХ и преобразовать сайт в полноценную коммуникационную платформу для партнеров и их аудитории.


Источник: sostav.ua.

1080
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно