Family Production при поддержке Украинского культурного фонда бесплатно научат кинопроизводству

Осенью 2019 года пройдут съемки короткометражной ленты «Бульмастиф». Фильм будет снимать Family Production при поддержке Украинского культурного фонда. Режиссером выступит сооснователь студии Анастасия Буковская.

Параллельно с подготовительным этапом Family Production запускает практический кинолекторий — возможность для начинающих и киноентузиастов попасть в кинопроизводство. Главная особенность проекта — обучение будет проходить на базе реальных съемок, а не абстрактной теории.

Как стать участником кинолектория:

Для регистрации необходимо прислать резюме и мотивационное письмо на production@production.family, подробно изложив свою мотивацию на участие в лектории. Из полученных заявок команда отберет 10 человек, которые станут участниками лектория. Отбор участников будет проходить с 1 по 6 августа, а занятия стартуют 16 августа и продлятся 2 месяца.

Как будет происходить обучение:

В рамках лектория участники получат базовые знания о всех этапах производства фильма. Под управлением руководителя соответствующего департамента они будут выполнять «домашние задания» по отбору локаций, кастинга, сюжетной, организации съемочной площадки. Участники также попадут непосредственно на съемки и увидят процесс изнутри. Лучшие студенты получат шанс работать в Family Production в будущем.

По результатам обучения участники лектория получат:

  • знания и навыки в области создания кино;
  • новый (и, возможно, первый) пункт в фильмографии;
  • возможность дальнейшей работы в Family Production или в других компаниях.

Источник: пресс-релиз.

807
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно