Финальный саундтрек к сериалу «Чернобыль» записал львовский хор

Саундтрек к одному из самых популярных сериалов НПО записывали в Украине. Композиция «Вечная память», которая звучит в финальном эпизоде сериала, исполнил львовский мужской хор «Гомін».
Сериал уже находился на этапе завершения, и продюсеры требовали мужской хор, который бы быстро записал этот саундтрек. Мы сразу же согласились, быстро собрались в церкви святого Лазаря и за час записали композицию.Руслан Ляшенко, руководитель хора
Хормейстер Пэрто Швайковский рассказал, что продюсеры сериала искали именно украинский хор, чтобы передать голоса, которые были в композиции. Известно, что плата за саундтрек была исключительно символической. Но точную сумму хормейстер журналистам не назвал.
Источник: bit.ua.
·
1061
Подкаст
Історії того, як представники нашої галузі протистоять російській агресії та підтримують Україну та один одного.
Слухайте, де вам зручніше: