Google приглашает в виртуальный 3D-тур Оперой

В партнёрстве с Министерством культуры Украины Google оцифровали пять театров в разных городах Украины и создали специальный сайт «Оперные театры Украины». Ресурс позволяет окунуться в атмосферу театров с помощью технологий виртуальной реальности.

3D-проект компании Google Украина и Министерства культуры Украины «Оперные театры Украины» — это виртуальное путешествие, которое даёт возможность ознакомиться с уникальной архитектурой оперных театров Украины, заглянуть за кулисы, почувствовать дух и атмосферу театра и даже побывать в тех местах, которые обычно закрыты для посетителей. 

В рамках проекта можно осуществить 3D-туры такими знаменитыми украинскими театрами: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Львовский национальный академический театр оперы и балета имени Саломеи Крушельницкой, Черновицкий академический областной украинский музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской, Одесский национальный академический театр оперы и балета, Киевский национальный академический театр оперетты.

Чтобы начать своё путешествие, нужно выбрать один из пяти театров и с помощью простой навигации и голосового сопровождения на трёх языках — украинском, русском и английском — вы узнаете много об истории и жизни украинских оперных театров. 

Специально для сайта было снято более 300 панорам, а также видео в формате 360 градусов. Совершить экскурсию операми можно на своём смартфоне, планшете или компьютере, а чтобы ещё полнее окунуться в театральную атмосферу, разработчики предлагают использовать очки виртуальной реальности.

Источник: Блог Google Украина

1314
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно