Havas Digital Kyiv запустил направление по работе с инфлюенсерами

Havas Digital Kyiv запустил направление по работе с инфлюенсерами, которое охватит все проекты группы. Причина этого не только в увеличении количества проектов, связанных с инфлюенсерами, но и мировые тенденции.

В Украине, как и в мире в целом, рынок инфлюенсер-маркетинга уверенно растет и крепнет. Бренды хотят создавать аутентичный контент и эффективные проекты с привлечением лидеров мнений. Форматы сотрудничества становятся более разнообразными, а отношения брендов с инфлюенсерами — более дифференцированными, долгосрочными и помогают строить глубокое взаимодействие с потребителем. Появляются новые игроки и площадки, в частности, Havas Digital Kyiv планирует запускать комплексные кампании в набирающем популярность TikTok.

Агентство уже давно делает проекты с привлечением лидеров мнений. Например, последний проект во главе с Алексеем Дурневым для Nescafe «3 в 1» «Челлендж интуиции», в котором использовался отдельный лендинг с механикой вовлечения, личный Instagram и канал на YouTube. В другом проекте Ice Cold Dance от Jägermeister в постановке хореографии флешмоба помогал лидер мнений и яркий тусовщик Богдан Романович, а ритм для движений создал известный киевский электронный артист Cape Code. В качестве каналов были задействованы Instagram Stories, впоследствии ставшие клипом бренда. В проекте для Lion Just Wild «Арахиc» центром коммуникации стал промосайт в стиле файтинг-игр. На сайт загружались видеочелленджи двух героев — wildDurnev и wildMurafa — инфлюенсеров Алексея Дурнева и Антона Мурафы.

Учитывая весь предыдущий опыт и знания об инфлюенсер-маркетинге, мы решили выделить их в отдельное направление. Так мы предоставляем клиентам возможность делать еще более эффективные и запоминающиеся проекты с лидерами мнений, взращивая и формируя рынок инфлюенсер-маркетинга в Украине.

Денис Логвиненко, Havas Digital Kyiv MP

Новое направление возглавила Дарья Булатникова (Head of Influencer Marketing). Она имеет 6-летний опыт работы с инфлюенсерами в рамках PR и коммуникационных агентств на рынках СНГ. В ее портфолио проекты с L’Oreal, Reckitt Benckiser, Kimberly Clark, Synevo, Electrolux, Barilla, Danone, Essity и т. д. Также Дарья выступала спикером на мероприятиях Google, Yandex, «Свободной школы маркетинга» и практической школы коммуникаций Bazilik.


Источник: пресс-релиз.

2092
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно