Havas Kyiv и Mokastdio создали для МАУ видео о безопасности в стиле супрематизма

Креативное рекламное агентство Havas Kyiv вместе с анимационной студией Mokastdio разработали видео о безопасности для Международных Авиалиний Украины (МАУ) в духе супрематизма. 

Supremus с латыни переводится как «высший», а для авиакомпании МАУ безопасность пассажиров — это самый главный приоритет, стоящий выше всех остальных. При создании ролика его авторы вдохновлялись творчеством Казимира Малевича, который родился и вырос в Украине.


Как часто вы смотрите видео о безопасности на борту от начала до конца? Можете сейчас припомнить хотя бы несколько пунктов из инструкции по безопасности? А ведь это очень важно. Наша цель — максимально вовлечь пассажира в просмотр, чтобы он не смог оторваться. На меня это видео действует абсолютно гипнотически и успокаивающе. Плюс я обожаю супрематизм, ревностно считаю, что он родился в Украине, и очень этим горжусь. Надеюсь, у нас получится сделать так, чтобы соблюдение мер безопасности на борту стало модной тенденцией, а потом и классикой — как платье от Yves Saint Laurent.

Ксения Морозова, директор Havas Kyiv


Новый 777-200ER — это уникальная и очень крутая возможность для МАУ сделать нечто яркое, чтобы прокачать весь спектр бортового мультимедиа. Мы искали что-то украинское, неизбитое, неаутентичное, свежее — то, что покажет нас и нашу страну в совершенно ином, современном и неожиданном свете. Корни супрематизма — в Украине, его основатели родились здесь. И мы решили рассказать об этом так, чтобы с первых минут на нашем борту пассажир оказался в потоке позитива и любви — к МАУ и, конечно же, искусству!

Ирина Лерман, директор по маркетингу МАУ


Работа над подобными проектами всегда очень интересна, так как приходится творить в жестких рамках сухого прикладного языка инструкции. Особо шутить и сваливаться в творчество нельзя, ведь речь идет о безопасности. При этом пассажир должен просмотреть ее от первого до последнего пункта, ему должно быть интересно. Было разработано несколько вариантов исполнения, и вариант супрематизма оказался самым удачным, так как, кроме прочего, этот стиль идеально подходит для инфографики.

Юрий Мотрич, Mokastdio


Источник: «Новое время. Бизнес».

2140
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно