Издательство ArtHuss вместе с Projector выпустят две книги Дона Нормана на украинском языке

В апреле 2019 издательство ArtHuss вместе с Projector выпустят две книги Дона Нормана на украинском языке — «Эмоциональный дизайн» и «Овладеть сложностью».


Книги Дона Нормана было решено выпускать после общения с Александром Трегубом, как экспертом в данной области. Мы планируем сделать так, чтобы из печати они вышли к началу конференции Krupa, на которой автор будет одним из хедлайнеров.

Константин Кожемяка, владелец издательства ArtHuss.

Эмоциональный дизайн: Почему мы любим (или ненавидим) вещи вокруг нас

Действительно ли эмоция и рациональность противоречат друг другу? Дональд Норман ставит под сомнение этот стереотип, доказывая, что вещи, которые вызывают у нас приятные эмоции, оказываются более эффективными и удобными в использовании, да и вообще эмоции помогают нам лучше мыслить и принимать соответствующие решения.

Наша привязанность к вещам, способность проецировать на них себя и делать их частью наших собственных историй — безграничное пространство для работы дизайнера.

Овладеть сложностью

Как давно вы раздражались из-за непонятного интерфейса, непродуманной последовательности действий, нелогичности и неочевидности процесса использования казалось бы простых и привычных в быту вещей? Жизнь сложна, — констатирует Дональд Норман, — и с этим надо смириться, но не стоит ее еще больше усложнять.

Здесь речь идет об ответственности дизайнера за то, каким будет потребительский опыт, ведь знакомо каждому ощущение беспомощности и раздражения («оно не работает!!!») чаще всего становится следствием плохо сделанной дизайнерской работы.

Как сообщают издатели, предзаказ на книги уже открыт.

Конференция по дизайну интерфейсов Krupa 2019 состоится 6 апреля в Киеве во Дворце Спорта. Главным докладчиком на мероприятии в этом году будет Дон Норман.

Источник: telegraf.design.

1368
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно