Клиника Into-Sana запускает чат-бот, который поможет следить за здоровьем

В жизни бывают моменты, когда мы чувствуем недомогание и понимаем: пора обратиться к врачу. Но даже если здоровье не беспокоит, медицинские осмотры были, есть и будут лучшим методом выявления опасных заболеваний. И если раньше перечень необходимых анализов и консультаций при профилактическом осмотре был рассчитан на среднестатистического человека, то сейчас медицине известно: предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям зависит от его возраста, образа жизни, генов и других факторов, которые, бывает, не учитываются даже на приеме у врача. 

Таким образом, одинаковые для всех стандартизованные исследования не только отнимают время и деньги, но и зачастую не несут никакой пользы пациенту.

Программа обследования Dr.Vira совершенно бесплатна и находится в открытом доступе в различных мессенджерах: Viber, Skype, Telegram. В любое время суток чат-бот предоставит пациенту список вопросов, определит диагностику и составит индивидуальный план обследования. 

На основе ответов пациента будет сформирован индивидуальный перечень рекомендуемых профилактических исследований, а также рекомендации по питанию, образу жизни, физической нагрузке и т.д. Воспользовавшись этим списком, можно не только запланировать визит в Into-Sana, но и помочь врачу другого медицинского учреждения в составлении плана исследований.

В дальнейшем планируется усовершенствовать чат-бот. По задумке, Dr.Vira будет отвечать на жалобы пациента: определять важность проблемы и направлять человека к врачу, специальность которого позволяет эту проблему решить. 

Источник: Sostav.ua

1308
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно