#книголав и «Люксоптика» выпустили детскую книгу-игру для глаз

Издательство #книголав и сеть оптик «Люксоптика» выпустили книгу «Профессор Дивоок».

Это книга-игра с оптическими иллюзиями, которая рассчитана на детей от 3 лет. Она показывает возможности человеческого зрения и содержит полезные упражнения и рекомендации сети оптик «Люксоптика». Иллюстрации для книги создал Энрик Жарди, профессиональный графический дизайнер из Барселоны. Задача книги — сформировать у малышей ответственное отношение к своему зрению и помочь родителям узнать, нужна ли коррекция зрения их детям.

22-26 мая на Книжном Арсенале состоится презентация этой книги, а посетители фестиваля смогут стать первыми ее покупателями. С июня издание поступит в открытую продажу. А пока можно оформить предзаказ.

По результатам исследований в 2016-2018 годах, 50% детей, принявших участие в обследовании (более 7 тысяч детей), имеют аномалии. Из них у 40% эти проблемы были диагностированы впервые. Однако более чем в 60% случаев заболевания глаз у детей подлежат профилактике или излечению. Поэтому мы разными способами доносим информацию до родителей, что формировать культуру бережного отношения к здоровью глаз важно у детей с самого раннего детства.

Лариса Харченко, главный врач сети оптик «Люксоптика» 


Источник: mmr.ua.

843
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно