Конкурс безбарьерных маршрутов Одессы

Команда проекта Provodnik с радостью объявляет о проведении конкурса безбарьерных маршрутов Одессы.

Из-за отсутствия в публичном доступе, в том числе Google Maps, актуальной информации об уровне доступности городской инфраструктуры, жители с ограниченной мобильностью не могут спланировать свой маршрут. Также они даже не знают, какие препятствия их могут ожидать на пути из точки А в точку Б. Речь идёт не только о людях с инвалидностью. В пандусах чувствуют острую потребность родители с детскими колясками, кнопки вызова персонала также будут полезны людям уважаемого возраста.

Конечно, мы за инклюзивный универсальный дизайн, который даёт возможность каждому полноценно пользоваться окружающей средой. Но пока архитекторы и строители разбираются в новых государственных строительных нормах, мы можем собрать всю информацию про имеющуюся инфраструктуру в одном месте.

Используя интерактивную карту provodnik.online, участники конкурса нанесут информацию о доступности популярных маршрутов и мест города.

Инициатива создания доступной карты города проходит при поддержке грантовой программы от Благотворительного фонда Территория Возможностей.

Provodnik - финалист Хакатона программы ЕС «Региональный механизм поддержки гражданского общества стран Восточного партнерства», победитель EU Digitalization for Civil Society Award 2019.

Формат конкурса:

10 марта - онлайн инструктаж для всех команд (видео будет доступно в социальных сетях);

До 13 марта - регистрация команд по 2-3 человека;

14 марта - используя интерактивную карту Provodnik.online, участники конкурса нанесут информацию о доступности популярных маршрутов и мест города. Победителем станут участники, которые нанесут больше мест и маршрутов на карту и оставят большее количество качественных отзывов.

15 марта - публикация победителей конкурса, которые получат призы от наших партнеров.

Регистрируйся и делай Одессу лучше - ссылка. Участие бесплатное.

Кто, если не каждый из нас?

Подробнее https://www.facebook.com/events/800302047251924/

Email:  provodnik.team@gmail.com

Про нас

provodnik.online

YouTube канал про инклюзию в Украине

Instagram Facebook

625
Provodnik
Україна
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно