«Курка — НІ! М’ясний Optimeal — ТАК!» — новый рекламный ролик для Optimeal от агентства креативных решений Grape

«Курка — НІ! М’ясний Optimeal — ТАК!» — новый рекламный ролик для Optimeal от агентства креативных решений Grape

В мае этого года в эфире украинских телеканалов стартовал новый рекламный ролик бренда Optimeal, в котором бренд объявил «мясную революцию» против кошачьего корма с курицей.

Рабочая группа, в которую входила команда «Кормотех» и эксперты агентства Filberry, долго искала по-настоящему революционное решение. И оно было найдено на стыке рацио и эмоции. Большая часть кормов, которые продаются в Украине, сделаны на основе курицы. В этом нет ничего плохого, однако, коты и собаки, как и мы с вами, хотят некоторого разнообразия, и, если честно, обожают мясо. Поэтому мы решили совершить "мясную революцию" на рынке кормов для животных, сообщив людям о том, что питомцы скажут им спасибо, если в качестве «основного блюда» им будут подавать мясо, а не курицу. Мясная основа меню - удовольствие для котов и собак, однако, поскольку они не могут рассказать об этом прямо, функцию переводчика пришлось взять на себя бренду Optimeal. Именно эта платформа была положена в основу продвижения бренда в 2019 году.

прокомментирвал Алексей Филановский, сооснователь агентства маркетингового консалтинга Filberry.

А вот что говорит о съемках ролика Алексей Максименко, креативный директор Grape:

Чтобы этот материал был максимально полезен — держите пару забавных фактов и несколько советов по съемке кошачьих:
Факт 1. Есть кошачьи породы, которые не созданы для актерской игры. У нас было 5 бенгальских котов на площадке и ни один толком не мог выполнить поставленную задачу. Так что пришлось менять некоторые сцены и построение кадров на ходу.
Совет. Кошачьи мужского пола буквально ненавидят сидеть на холодном полу. Подстелите им что-то теплое — так вы спасете сцену и не застудите их достоинство.
Факт 2. Вам не нужна пиротехника, специальные конструкции или сложные спецэффекты, чтобы устроить BigBadaBoom. Достаточно незакрытого блендера, корма, ошметков пачки от корма и немного рапида.
Факт 3. Коты не любят, когда ими бросаются в кормушки (кто бы сомневался).
Совет. Запомните, «Курка — НІ! М’ясний Optimeal — ТАК!», и ваша кошка будет мурчащей и шелковистой».


1519
GRAPE
Україна
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно