Мини-фильм для Syngenta от Arriba!

Украинские фермеры переживают сложные времена. Несколько лет назад закрылись основные экспортные направления для овощей, фруктов и картофеля. Покупательная способность украинцев снизилась. Прилавки заполонил импорт. На этом рынке становится все тяжелее зарабатывать, поэтому хозяйства переходят на менее прихотливые культуры.

Чтобы поддержать украинского овощного фермера, Syngenta основала «Клуб стратегических партнёров». Здесь встречаются, договариваются о сотрудничестве и обмениваются информацией производители всех масштабов, упаковщики, ритейлеры и экспортеры. «Гуртом краще й батька бити», — как заметил один из героев.

После личных встреч с фермерами мы поняли, что классическая реклама – самый неэффективный способ общения с ними. В этом бизнесе много рисков, прибыль зависит от непредсказуемых факторов: погоды, ломающейся техники, вредителей, болезней растений. Фермерам нужна была определенность и весомые аргументы. Поэтому Arriba! рассказала реальные истории.

В фильме главы крупнейших овощных и фруктовых производств Украины говорят о сложных временах для своего бизнеса. Три истории объединяет одно: выйти победителями им помогли сотрудничество и обмен опытом.

Героев фильма знают в отрасли, им доверяют. Их реальные истории вдохновят других фермеров, когда наступят сложные времена.

Мини-фильм доносит мысль, что в условиях нашей экономики сотрудничество – единственный путь для фермерских хозяйств и всех игроков в цепочке добавленной стоимости. Целью агентства было убедить людей общаться.

Съемки велись в трех областях Украины – в полях и на производстве крупных овощных и фруктовых хозяйств. Команда старалась передать масштаб предприятий и показать главное: решения, о которых говорят герои, действительно легли в основу их успеха.

Источник: пресс-релиз

1088
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно