Molto Bureau провели ребрендинг кофейного бренда Buco Coffee Manufacture

Buco Coffee Manufacture — украинский производитель кофе, который с 2015 года занимается импортом кофе из разных стран мира, его обжаркой и продажей. У бренда две линейки: зерновой кофе для сегмента HoReCa и молотый кофе для ритейла. Недавно бренд открыл собственную сеть кафе в Черновцах, развивая рынок и общий уровень кофейной культуры в городе.

Для запуска продукта в 2015 году компания Buco использовала мультипликационную сову как основной образ бренда. За несколько лет бренд масштабировался и требовал кардинальных изменений. Из-за изменения позиционирования и расширения целевой аудитории необходимо было переосмыслить визуальную стилистику бренда.

Molto Bureau провели ребрендинг Buco, разработав стратегическую платформу бренда, логотип, систему визуальной идентификации и проведя редизайн двух линеек кофе. Для сохранения лояльной аудитории было решено не отказываться от образа совы, а переродить его в новый, более сильный образ бренда. Бренд Buco должен был заявить о своей экспертности и показать, что он является настоящим знатоком кофейной культуры. На смену забавно-странной сове пришла авторитетная ночная птица.

Обновленная сова была наделена силой стража. Немного магическая, с кофейной ветвью в когтях, сова стала на защиту ценных кофейных зерен. Для бренда были разработаны две версии логотипа: основной логотип, заключенный в круг, — для использования на упаковке, одежде, стикерах и других ключевых элементах коммуникации, а также более минималистичный логотип — голова совы — для использования в малых размерах и на обороте упаковок.

Бренд получил новую цветовую гамму. Основным цветом был выбран черный — цвет кофе и ночи. Вспомогательную гамму составляют пять цветов, с помощью которых дифференцируются различные ассортиментные позиции зернового кофе для сегмента HoReCa, объемы стаканчиков, вкусы смузи и другая продукция. Вспомогательным элементом идентификации стала ветвь кофе, которая является частью основного лого.


Источник: sostav.ua.

1003
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно