Музей новостей попал в шорт-лист международной премии Shorty Social Good Awards

Это единственный украинский проект среди более 220 финалистов награды. Премию присуждают лучшим социальным инициативам мира, которые эффективно используют социальные медиа в своем продвижении.

Среди других участников шорт-листа – кампании таких организаций, как Google Made with Code, Microsoft, Mastercard, Hyatt, Honda, Hyundai, 21st Century Fox, Mercedes-Benz, P&G, Persil, HTC, National Geographic, British Council, Pampers, Humana, Zappos, «ООН-Женщины», Корпус мира.

Музей новостей был реализован агентством Gres Todorchuk PR вместе с 6 командами приглашенных специалистов к 20-летию ТСН на канале «1+1». За 3 недели работы выставки в «Мистецькому арсеналі» ее посетило более 100 000 людей, а бренд ТСН появился на страницах всех социальных сетей десятков тысяч украинцев.

«В 2017 году сразу 5 украинских телеканалов праздновали свои юбилеи. Мы видели свою задачу не просто в разработке пиар-активности к 20-летию ТСН, а и в создании беспрецедентного проекта, который бы сделал ТСН синонимом слова “новости”, главным свидетелем всех ключевых событий эпохи независимости. Так появился Музей Новостей. Мы чрезвычайно рады, что проект попал в шорт-лист Shorty Awards, ведь это показывает, что украинские проекты могут достойно презентовать себя в мире», – говорит Ярослава Гресь, управляющий партнер Gres Todorchuk PR.

«Для нас ТСН = новости, а новости = ТСН, поэтому лучший проект, чем Музей новостей, для празднования 20-летия сложно представить. Нам было важно создать реальный контакт с нашими зрителями и показать им историю Украины глазами ТСН. Очень круто, что мы вошли в шорт-лист и про Украину узнают через проекты про гордость, достижения и победы», – прокомментировала Светлана Павелецкая, PR-директор 1+1 медиа.

Церемония награждения победителей пройдет 15 ноября в Нью-Йорке.

По материалам пресс-релиза. 

1071
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно