New Strategies Group и Syoss сформировали новую привычку у женщин

Digital-агентство New Strategies Group совместно с брендом Syoss помогли многим девушкам сохранить здоровье волос во время укладки. Для этого была разработана уникальная формула: Syoss Air Dry + холодный фен = идеальная укладка на весь день.

NSG удалось разрушить стереотип о том, что укладывать волосы можно только с помощью «горячего» фена, а следом сформировать у аудитории новую привычку – создавать неотразимые образы и прически с Syoss Air Dry, используя только «холодный» фен.

Чтобы закрепить привычку укладывать волосы по новой формуле, команда New Strategies Group создала в Instagram челлендж, который длился 21 день. 

На роль амбассадоров бренда Syoss Air Dry мы выбрали популярных блогеров. Специально для них мы разработали креативную рассылку с WOW-эффектом, которая состояла из набора расчесок для разного типа укладки, инструкции по их использованию, самого продукта с календарём-стикером на 21 день, где на каждый день формирования привычки мы зашифровали мотивационные послания и пожелания. Мы хотели, чтобы блогеры прониклись продуктом и рекламировали его с удовольствием и интересом. И у нас получилось. 

комментирует Анна Съедина, креативный директор New Strategies Group 

В своих видео блогеры укладывали волосы с помощью Syoss Air Dry и холодной сушки, рассказывали о новом продукте и предлагали подписчикам делиться в комментариях фото с их результатами.



Присоединившиеся к проекту девушки автоматически становились участниками розыгрыша ценных призов от Syoss. Для удобства пользователей команда агентства создала страницу в Instagram @cool.is.hot, на которой размещались анонсы Syoss Air Dry и правила активации, оглашались победители, разыгрывались призы.

Также в поддержку проекта был разработан уникальных стикер-пак для размещения в Telegram-каналах. Три героини: бунтарка с синими волосами, романтичная особа с розовыми волосами и рыжеволосая стильная дива в 12 стикерах передали весь калейдоскоп эмоций, которыми участницы проекта могли обмениваться в переписке друг с другом.

За три недели рекламной кампании в челлендже приняли участие больше трехсот девушек. Охват проекта в целом составил – 569 тысяч человек, а общее вовлечение - 40 тысяч.

Мы довольны результатами рекламной кампании. Команда New Strategies Group учла инсайты нашей аудитории и актуальность самого продукта. Мы продолжаем сотрудничество с командой агентства, чтобы и дальше формировать правильные привычки в уходе за волосами.

Андрей Полупанов, Digital and Styling Category Manager Henkel Beauty Care


Команда New Strategies Group:

  • Владимир Чернер, CEO агентства
  • Аня Съедина, Creative Director
  • Екатерина Лизогуб, Copywriter
  • Анастасия Лисничук, Account Director
  • Мария Падун, Account Manager
  • Андрей Петренко, Art Director
  • Дарья Андрикевич, Designer
  • Оля Гаряжа, Designer
  • Алла Марта, SMM director
  • Ксения Марчук, SMM manager

Команда Henkel Beauty Care:

  • Ольга Сватова, Group Brand manager Color & Body care
  • Андрей Полупанов, Digital and Styling Category Manager 
  • Иванна Тараненко, Brand Specialist, Styling & Digital
960
New Strategies
Україна
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно