ПриватБанк укрепил статус Digital Bank с помощью Viber

Для взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами ПриватБанк запустил рассылку промо-сообщений о своих сервисах и продуктах в Viber, одном из ведущих международных приложений для свободного и безопасного общения. Так, по итогам кампании «Предложение работы» целевая аудитория ПриватБанка увеличилась на 10%, а благодаря промо-рассылке «КУБ (кредиты для бизнеса)» 14,4% получателей уведомления решили воспользоваться кредитным предложением, ещё 26,6% — договорились о личной встрече с представителем банка.

ПриватБанк коммуницирует с клиентами с помощью мессенджеров с 2013 года. Тогда банк стал одной из первых компаний в Украине, кто начал использовать современные каналы для связи. Основной из них — Viber, так как согласно независимому исследованию компании Kantar данное приложение наиболее популярное среди украинцев и установлено на 96,2% смартфонов.

Банк регулярно делает рассылки промо-сообщений о кредитных и депозитных программах и сервисах, вакансиях, акциях, запуске новых продуктов, перенаправляя ежемесячно 25% SMS-трафика в Viber. Основным преимуществом приложения для банка является оперативность запуска акции и возможность добавлять к тексту картинки и ссылки.

Результатом продвижения с помощью Viber открытых в банке вакансий стало увеличение целевой аудитории на 10%. После старта рассылки о программе «КУБ» количество переходов по кнопке под сообщением составило 5,7%. Ещё 16,9% получателей — назначили встречу с представителем банка, а 14,4% — решили взять займ. После повторной рассылки предложения по программе «КУБ» — количество переходов возросло на 10,08% (15,78%), а число пользователей, желающих обсудить условия кредитной программы с работником банка — на 9,7% (26,6%).

ПриватБанк всегда гарантирует своим клиентам сохранность средств и конфиденциальность информации. Выбирая канал для коммуникации, мы, прежде всего, обращали внимание на анонимность и безопасность. Наши специалисты протестировали Viber для оценки потенциальных угроз и пришли к выводу, что он полностью соответствует всем нашим критериям. Решение общаться с аудиторией в удобном для неё формате существенно повысило уверенность в банке и лояльность к нему, а также укрепило имидж Digital Bank.

отметили в пресс-службе ПриватБанка.

Viber постоянно совершенствуется, чтобы люди могли без ограничений общаться не только друг с другом, но и с брендами. Мы стараемся актуализировать старые и запускать новые функции, которые сделают наше приложение ещё более полезным и удобным. При этом - как и всегда - основой нашей ДНК является приватность личных данных пользователей. И то, что Rakuten Viber доверяют банки, для которых вопрос безопасности - первостепенный, доказывает, что мы самое безопасное приложение на рынке. 

комментирует директор по доходам Viber, Кристина Констандаке.

Viber продолжает развиваться на рынке финансов. Напомним, что ранее, в декабре 2019 года, Rakuten Viber и Mastercard совместно с NeoPay и Edenlab запустили в Украине сервис денежных переводов Moneytou. С его помощью стало возможно переводить деньги кому-либо из знакомых прямо в чате Viber. Достаточно, чтобы адресат был в списке ваших контактов в приложении. Украина стала второй страной в мире, где доступен сервис. До этого Moneytou начал работать в Венгрии.

1302
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно