Речной вокзал открыли после реставрации: каким он стал

В здании Речного вокзала в Киеве заработало выставочное пространство «Бухта Art Space». Первым проектом арт-пространства стала выставка RENOVATION — в ней приняли участие финалисты конкурса художников, о котором Речной вокзал объявил еще в начале весны.

Основной момент, который пронизывает идейную составляющую проекта RENOVATION, — это сочетание в одном пространстве работ, вышедших из двух кардинально разных реальностей. В выставке наслаиваются и органично взаимодействуют между собой две временные плоскости: модернизм 60-х и современное искусство, которое демонстрирует тенденции настоящего.
Нам захотелось глубже исследовать тему реновации и коснуться эмоциональной составляющей этого термина — среди работ встречается очень много эмоциональных творений, поэтому можно сказать, что нам удастся проследить не только внешнюю реновацию легендарного здания, но и внутренние перевоплощения самих художников.

Дарья Биленко, куратор выставки RENOVATION.

Выставка продлится до 15 мая. Речной вокзал открыт с понедельника по четверг с 11:00 до 23:00, а в пятницу и на выходных — с 09:00 до 01:00. Вход свободный.

Источник: The Village Украина.

952
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно