Reddit открыл офис в Украине

Популярный социальный новостной сайт Reddit открыл офис в Киеве и ищет разработчиков.

У Reddit есть офисы в Европе и США, многие сотрудники работают удаленно. Киевский офис будет инженерным, сейчас открыто две вакансии: фронтенд- и бекенд-разработчика. В будущем, возможно, появятся вакансии для мобильных разработчиков. Сейчас в киевском офисе уже работают два сотрудника, до конца года планируется набрать до 10 человек. Открывать офисы в других городах Украины пока не планируют.

Киев мы выбрали потому, что здесь очень много технически подкованных инженеров, которым интересно заниматься продуктом. Они стремятся к большему, хотят не только писать код. Нам как раз такие и нужны: люди, готовые делать вклад в продукт.

Павел Грозян, старший UX-дизайнер Reddit

Reddit — одна из самых популярных в мире платформ для общения. По данным Similarweb, это 20-й по посещаемости сайт в мире. На ноябрь 2019 у Reddit порядка 430 млн уникальных пользователей в месяц, 130 000 активных сообществ на различные темы, от компьютерных игр до личных финансов и политики. В феврале 2019 года компания привлекла 300 млн в ходе раунда D, где лид-инвестором выступила китайская Tencent. Оценка компании составила $2,7 млрд.


Источник: AIN, НВ, DOU.

858
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно