Сеть АЗК ОККО предлагает пройти VR-тест в рамках социального проекта «Умоляю, живи! Безопасность на дороге»

7 февраля сеть АЗК запустила социальный проект. Компания призывает водителей и пешеходов отказаться от использования смартфонов и других гаджетов во время дорожного движения.

Чтобы показать последствия использования смартфона за рулем, компания разработала VR-тест. Его могут пройти все желающие на заправках ОККО в 5 городах Украины. Сценарий теста разработан так, что участник самостоятельно выбирает варианты развития событий и влияет на финал.

Статистика Всемирной организации здравоохранения говорит о том, что в среднем причиной каждой четвертой аварии в мире является отвлечение внимания водителей и пешеходов от дороги. Бдительность мы теряем в том числе и из-за телефонов. В Украине проблема, к сожалению, не менее актуальна, чем в мире. Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь посмотреть вокруг. Именно поэтому в этом году мы остановились на теме неиспользования гаджетов.

Ярослава Полякова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций сети АЗК ОККО

В Киеве пройти тест можно на трех АЗК по адресу: просп. Академика Палладина, 33; просп. Генерала Ватутина, 5 и ул. Днепровская Набережная, 8.

Подробную информацию о проекте в других городах страны можно узнать здесь.

Источник: sostav.ua.

1145
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно