TABASCO в сотрудничестве с гоночной командой TSUNAMI RT и фондом «Парус надежды» запустили социальную кампанию «Гонка за жизнь»

11-13 января в ОАЭ проходила ежегодная гонка на выносливость «24 часа Дубая». Чтобы привлечь внимание всего мира к онкозаболеваниям и помочь фонду «Парус надежды» собрать деньги на лечение детей, TABASCO разработали благотворительную акцию RACEFOR.LIFE.

Для сбора пожертвований в пользу детей из «Паруса надежды» был создан сайт www.racefor.life. Флешмоб, запущенный в социальных сетях, поддержало множество волонтеров и знаменитостей, таких как Джамала, звезда студии «95 квартал» Елена Кравец и актер Олег Иваница. А украинская команда TSUNAMI RT выехала на гоночный трек в цветах благотворительной акции. По задумке TABASCO, специальный дизайн спортивного Porsche 911 GT3 Cup MR II на соревнованиях такого класса и пиар вокруг команды TSUNAMI RT позволит максимально помочь фонду.

Гонка закончилась настоящим чудом: 4-х литровая машина украинцев обошла 5-литровые Lamborghini Huracán Super Trofeo, Lamera Cup, и Porsche 991 Cup MR I. С результатом 593 круга и 3 196 км команда TSUNAMI RT выиграла 24-часовую гонку 24H DUBAI в классе SPХ и пришла к финишу с шестым результатом в абсолютном зачете! Гонщики сделали все возможное: не только посвятили свою победу детям из фонда «Парус надежды», но и выиграли гонку ради них!

Благотворительный фонд «Парус надежды» был создан в 2007 году с единственной целью — помогать детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. За время своего существования фонд собрал 300 тысяч долларов, которые пошли на помощь 215 детям и отделению онкогематологии Одесской детской областной больницы. Также удалось закупить лекарств на сумму более миллиона гривен.

Александр Смирнов, креативный директор TABASCO: «Пилоты украинской команды показали себя как настоящие герои — они выиграли гонку ради детей. Теперь слово за людьми. Поддержите фонд «Парус надежды» на сайте Racefor.life прямо сейчас!»

Вся команда проекта работала на волонтерских началах. Сайт проекта разработан веб-студией ideus.biz, PR-поддержка – К&K Group.

Источник: пресс-релиз.

1040
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно