#тиснилапу: NEBO і UAnimals запустили флешмоб

NEBO ideas agency запустило самый добрый и гуманный флешмоб для UAnimals в соцсетях. Люди жмут лапки своим питомцам: собакам, котам, даже хамелеону, и этим побуждают защищать всех животных. Участники инициативы предлагают начать с малого: пойти на Всеукраинский марш за животных 15 сентября.

Марш — это эффективная возможность донести до аудитории актуальность проблемы и необходимость ее ликвидации. Но не менее важно продвинуть инициативу и NEBO ideas agency сумело креативно это сделать.

Рукопожатие, как ключевой символ, был выбран не случайно: это образ консенсуса, заключения сделки. Животные не могут самостоятельно защитить себя, поэтому эту миссию они передают людям с помощью жеста лапопожатия. Мы, в свою очередь, обещаем заботиться о животных и отстаивать их права.

Во флешмобе уже приняли участие публичные личности: например, Ощадбанк, главный редактор bit.ua Елизавета Бордунова и ди-джей Яна Алтухова.

Основываясь на символизме, создали алгоритм флешмоба: пообещай животному пойти на марш защищать его права, пожми ему лапу в знак согласия, сделай фото, опубликуй и отметь 6 друзей, призывая присоединиться к инициативе. 

Почему именно 6? Говорят, мы всего в 6 рукопожатиях от королевы Англии. Так может достаточно и 6 лапопожатий, чтобы охватить Украину бумом социальной ответственности за жизни животных? NEBO вместе с UAnimals решили проверить.

Источник: пресс-релиз

730
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно