Украинская группа Semmar создала фотопроект об истории киевских рек

Украинская группа Semmar привлекает внимание к истории киевских водоемов. Они нашли места, где выходят на поверхность «Почайна», «Сырец» и «Лыбедь», рассказали о судьбах этих рек и показали их в фотопроекте «Без моря».

Киев возвели на междуречье «Сырца», «Почайной» и «Лыбеди». В древности эти реки были полноводными и стремительными, по ним ходили сотни судов, их вода была чистой и целебной. Сейчас эти реки заточены в бетон, а некоторые даже стали местами экологической катастрофы.

Название нашей группы Semmar, то есть «без моря», было выбрано из-за внутреннего ощущения воды. Рядом с реками, морями и океанами мы отдыхаем духовно и физически. Басист Артем, например, всегда пытается купаться во всех доступных водоемах, даже когда очень холодно. Из всех природных ресурсов вода – это наша стихия.

Андрей Шатров, вокалист группы

Сегодня, когда существует серьезная проблема загрязнения водоемов, для нас это больная тема. Люди очень часто ведут себя как свиньи. Даже у регулярных уборок активистами вдоль рек и озер не всегда есть длительный эффект. Всем давно известно, что вода – это самый ценный ресурс, который мы уже теряем. Мы считаем, что нужно беречь природные достояния и четко осознавать, что природа будет защищать нас только в том случае, если мы будем защищать ее.

Андрей Шатров, вокалист группы

Источник: БЖ.

1324
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно