Украинский стартап привлек к своему финансированию фонд, который управляет инвестициями Марка Цукерберга, Илона Маска и Барака Обамы

Проект People.ai, основанный днепрянином Олегом Рогинским, привлек новых инвесторов — Iconiq, Andreessen Horowitz, Lightspeed Venture Partners, GGV Capital и Y Combinator. Iconiq — это фонд, который управляет инвестициями Марка Цукерберга, Илона Маска, Барака Обамы. Суммарно инвестиции составили 60 млн долларов.

Олег Рогинский

Платформа People.ai была запущена в 2016 году. Она создана для отдела продаж: помогает найти клиентов и заключить успешные сделки. Сущность стартапа не в замене продавцов искусственным интеллектом, а в компиляции данных, которые помогут налаживать связи с потенциальными клиентами. Пользователю платформы не нужно записывать все данные — за него это сделает искусственный интеллект.

Сейчас в People.ai работает 140-145 человек. 30 из них находятся в Киеве, остальные — в офисах в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Среди клиентов стартапа около 50 крупных компаний, среди которых New Relic, Tanium, Lyft, Okta, Red Hat, Zoom.

Источник: ain.ua, bit.ua.

947
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно