В Днепре пройдет митап «Креативной Европы» на тему сочетания культуры и технологий

В программе мероприятия дискуссия, в которой примут участие представители совершенно разных миров — культурного и технологического. Как технологии могут помочь перформативному искусству? Что IT-команды могут перенять у художественного сектора? Как совместить эти два мира и вместе работать на международном уровне над уникальными идеями? Именно об этом и пойдет речь в первой части мероприятия.

Во второй части проектный менеджер программы расскажет о деталях открытого грантового конкурса «Креативной Европы», куда украинские заявители могут до 14 мая подавать заявки. Каким критериям должна соответствовать идея проекта? Как проходит отчет перед Еврокомиссией и как найти международных партнеров? Кроме того, в сотрудничестве с U Open University на Западе у вас будет возможность проработать идею вашего проекта по бизнес-модели и увеличить свои шансы на получение грантовой поддержки.

Мероприятие будет интересно организациям и компаниям, работающим в издательском деле или в области культурного наследия, перформативном и визуальном искусстве, музеях, библиотеках и культурных центрах, а также IT-компаниям и продакшенам, которые работают с VR, AI, блокчейном и алгоритмами и желают реализовывать кросс-секторный проект международного уровня.

Время: 28 марта 2020 с 10 до 14

Место: I Cultural Business Hub (Днепр, проспект Д. Яворницкого 3)

Вход свободный при условии предварительной регистрации: https://forms.gle/8fm8PaTjdnmSssjEA

Организатор оставляет за собой право закрыть регистрацию, если количество желающих будет превышать количество мест в зале.


Программа «Креативная Европа» — это рамочная программа Европейского Союза, направленная на поддержку культурного, креативного и аудиовизуального сектора. Общие цели программы заключаются в развитии сектора культурных и креативных индустрий в странах Европы, усилении конкурентоспособности европейской аудиовизуальной продукции, а также обеспечении продвижения и защиты культурного и языкового разнообразия.

Национальное бюро программы ЕС «Креативная Европа» в Украине занимается:

  • продвижением программы на национальном уровне в секторе культурных и креативных индустрий в Украине;
  • организацией мероприятий, которые способствуют обмену актуальной информацией, нетворкинга и поиска партнеров между потенциальными аппликантами программы;
  • распространением и продвижением успешных проектов;
  • бесплатными консультациями и сопровождает украинских заявителей в процессе подачи грантовой заявки;
  • а также сотрудничает с другими Бюро с целью поиска партнеров.

U Open University — частный университет, исследовательская учебная лаборатория и бизнес-инкубатор. Его основной целью является строительство образовательных мостов между различными секторами культуры и бизнеса. Университет выпускает специалистов по проектному менеджменту, дизайнеров, инженеров, повышает квалификацию действующих специалистов.

I Cultural Business Hub — культурный бизнесовый и образовательный хаб в Украине, Днепр. Участник национальных и локальных рабочих групп по разработке стратегии культуры, современного образования для директоров школ, для одаренных юниоров, для лидеров креативных индустрий. Миссия хаба — вдохновение и просвещение социальных предпринимателей, кросс-культурных лидеров в Украине, создание культурных и бизнес-ивентов, предоставление необходимых ресурсов для талантливых людей: финансов, инфраструктуры, связей для ведения бизнеса и управления проектами.


Источни: пресс-релиз.

703
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно