В инновационном парке UNIT.City проведут живой экологический эксперимент

4 ноября с 13:00 до 15:00 на территории первого в Украине инновационного парка Unit.City состоится живой эксперимент отказа резидентов от одноразовых полиэтиленовых пакетов.

В Unit.City работает около 2500 человек. Каждый из них за год использует в среднем 500 полиэтиленовых пакетов. А за год 1250000 штук — более 1 миллиона пакетов. Эти пакеты просто попадают на свалку. Только 1% из них попадет на переработку.

Программа проекта:

  • 13:00 — 14:00 в Unit.Core резиденты парка будут играть в экологическую игру «Сортируй! Компостируй! Зеровейстуй!». В непринужденной форме резиденты смогут узнать о состоянии твердых бытовых отходов в Украине, возможностях переработки вторсырья, сортировке отходов и компостировании. Проведет игру экотренерка Ирина Билык.
  • 14:00 — 14:30 пройдет перформанс «Человечество, которое играет чужими жизнями». Также состоится творческая инициатива «Резиденция мыслей», которую проведет основательница Абрамова Юлия в творческой коллаборации с художниками и единомышленниками. Через перформанс дети, 6-10 лет, покажут масштабы человеческой безответственности и результаты человеческих игр.
  • 14:30 — 15:00 состоится мастер-класс «Мешочек для будущего». Резиденты смогут сами создать текстильную сумку. Именно она станет заменителем полиэтиленовых пакетов и в маркете, и в командировке, и в офисе, и в спортзале.

Этим экспериментом организаторы хотят показать реальные шаги, которые уже сегодня помогут улучшить экологическую ситуацию в Украине.

Организатор эксперимента — Ирина Билык, эколекторка, автор и ведущая образовательного проекта «ЭкоИнспектор».

Регистрация на участие в эксперименте: по телефону +38 067 3 222 380 или через электронную почту irynabilyk5@gmail.com

Источник: пресс-релиз.

1174
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно