В минувшие выходные в Ивано-Франковске прошла конференция Design Village

25-27 мая в Ивано-Франковске состоялась конференция Design Village. В этом году она собрала 400 участников со всех концов Украины, а спикерами выступили не только украинские специалисты по графическому дизайну, дизайну в рекламе, дизайн-стратегии, диджитал-дизайну, иллюстрации, анимации и моушн-дизайну, айдентике, шрифтам, графити и уличному искусству, но и гости из Великобритании, Исландии, Австрии. 

В лекционной секции с докладами выступили дизайнеры из Mojang (Minecraft), bueno bauer, Punanimation, Ueno, BBDO Ukraine, известные украинские иллюстраторы, дизайнеры шрифтов и стрит-арт художники.

Davor Bruketa, Creative Director and Co-Owner of Bruketa&Zinic&Grey. Фото: Александр Космач
Денис Келеберденко, креативный директор BBDO Ukraine. Фото: Александр Космач
Маша Тетерин, Head of design at BBDO Ukraine. Фото: Александр Космач

Но конференция не ограничилась одними лекциями: участники могли принять участие в воркшопах. Ольга Протасова показала, как работать с пластилином и создать из него леттеринговую композицию. На воркшопе Сергея Майдукова «The Frankiver» учились создавать иллюстрированную обложку для журнала. Би Грандинетти, Хедвиг Альберг и Линн Фриц, художницы-иллюстраторы и аниматоры в Punanimation (Лондон) провели для девушек вечер разговоров и drink’n’draw сессий о женственности, которая не только в формах тела. Виталий и Сергей Грех, уличные художники и основатели Kickit Art Studio, устроили открытый граффити- и стрит-арт воркшоп. А Кирилл Ткачев рассказал о шрифтах и шрифтовой айдентике.

Воркшоп Ольги Протасовой «Пластилиновый леттеринг». Фото: Александр Космач

Также в рамках конференции прошла выставка политических плакатов «Shut up! Voice of democracy in danger» и стрит-арт выставка «Реакция». Авторские выставки плакатов представили художники Сергей Майдуков и Ольга Протасова. 

Ольга Протасова, выставка плакатов «+1 TOOL». Фото: Александр Космач

CASES готовит ряд материалов по докладам конференции Design Village. 

896
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно