В Сумах представили бренд города

14 декабря в Сумах прошли общественные слушания, на которых представили новый бренд города. Разработало его агентство «Шоколад».

Слоганом города стала фраза «Важливо побачити важливе» с вариациями «Важливо побачити» и «Побачити важливе». Идея о более широком видении лежит и в основе логотипа, расстояния между буквами в котором визуально расширено.

В рамках проекта был создан фирменный шрифт Sumy, который поддерживает латиницу и кириллицу и включает начертание Bold и Regular. Гарнитура имеет равные значения прописных и строчных букв — это соответствует принципу школы Баухаус: когда мы говорим, то не выкрикиваем первую букву предложения.

Вдохновением для фирменного стиля города послужил барельеф на старом здании в стиле модерн на улице Герасима Кондратьева, 39. В 1908 году там было расположено Гоголевское приходское училище.

По задумке создателей, буква «М» в логотипе символизирует одновременно сумку с герба города, забор в сквере Харитоненко, пожатие рук (бизнес-партнерство) и влюбленных, держащихся за руки.

Базовый элемент графики — точки, они символизируют счастливые частички города и образуют изображение по принципу мозаики.


Источник: «Хмарочос».

869
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно