В Украине стартовала информационная кампания о ремнях безопасности в авто

«Ремень или вскрытие» — в мае стартовала информационная кампания, которая побуждает украинских водителей и пассажиров пользоваться ремнями безопасности в автомобиле.

Проект запущен в рамках кампании «За безопасные дороги» в сотрудничестве с агентством Agama Communications при поддержке Министерства информационной политики Украины.

Социальная реклама обращает внимание на смертельные последствия автокатастроф, ведь по данным ВОЗ, в половине случаев ремень в смертельной аварии мог бы спасти жизнь, а в Украине не пристегивается 77% водителей.

Напомним, что уровень пользования ремнями безопасности в Украине является самым низким среди всех стран Европы. Информационная кампания является одним из направлений системной работы Центра демократии и верховенства права в рамках кампании «За безопасные дороги».

Другим важным шагом в направлении изменения поведения должно стать принятие Верховной Радой законопроекта № 10131 о повышении штрафов. Законопроект предлагает повысить штрафы в 10 раз с 51 до 510 гривен.

Источник: mmr.ua.

1051
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно