Viber запускает функцию, которая позволит создавать собственные уникальные GIF

Теперь более 1 миллиарда пользователей приложения для обмена сообщениями смогут создавать собственные GIF-файлы в режиме бумеранг и реверс.

Viber запускает новую функцию — создание GIF, которая позволяет пользователям создавать веселые GIF и делиться ими с друзьями и близкими. Поскольку во всем мире спрос на платформы для обмена сообщениями растет, новая функция создания GIF в Viber является прекрасным дополнением к групповым видеозвонкам, которые запустили в прошлом месяце, а также к групповым чатам для до 250 участников и групповым аудиозвонкам для до 20 человек. Функция создания GIF уже доступна на iOS и будет запущена на Android в течении следующих недель.

Часто можно услышать о том, что трудно угадать чье-то настроение по текстовому сообщению. Хотя иногда в этом и могут помочь эмодзи, все же существуют определенные ограничения в том, что мы можем передать в виде текста. Новая функция создания GIF от Viber, вместе с новой функцией создания стикеров, которая уже доступна на Android, создана с целью это изменить и сделать общение в текстовом виде еще точнее и понятнее, чем когда-либо прежде.

В любом чате пользователи Viber могут записать короткое видео на новую камеру приложения или выбрать видео из галереи и превратить его в бесконечный GIF в режиме бумеранга, ускорения или реверса.

Для того, чтобы сделать из видео новый GIF файл, пользователю необходимо:

  • Обрезать видео, чтобы оставить интересную часть для GIF.
  • Выбрать режим проигрывания GIF - от бумеранга с бесконечными повторами до реверса, замедления и ускорения в 2 или 4 раза.
  • Украсить новый GIF надписями различных шрифтов и цветов, а также дудлами или стикерами.

«Сегодня Viber стремится предоставить пользователям как можно больше возможностей проявить себя во время общения в приложении. Как у нас в компании принято говорить — эмодзи может заменить слово, но GIF или стикер может заменить целое предложение. Теперь с возможностью создавать собственные GIF пользователи смогут точнее и интереснее передать свои мысли», — утверждает операционный директор Rakuten Viber Офир Эял.


697
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно