Секрет успешной публикации Instagram

Компания Quantly опубликовала отчет о статистических показателях Instagram за последние полгода. Исследование проводилось с 1 января по 30 июня 2019 года, было проанализировано 35 000 бизнес-акаунтов и более 5 миллиона публикаций Instagram. Зоя Лобод, соосновательница digital-агентства Lobods, проанализировала данные и поделилась краткой выжимкой исследования с Cases.

ФОРМАТ

Как бы не внушал нам Facebook о важности видео-контента, 68.2% всех постов все еще статичные. Видео-контент занимает всего 18% всех материалов, опубликованных в Instagram. Фото-контент все еще наиболее релевантен, к тому же набирает популярности тренд на «реальные снимки», без ретуши и фильтров. Живые снимки с использованием вашей продукции или утренние nomakeup селфи принесут вам дополнительные лайки.


КОПИРАЙТЫ

Более 65% аккаунтов публикуют посты с более чем 150 символами, хотя самые популярные публикации - это короткие посты до 50 символов. Меньше слов - больше вовлечения :) Чередуйте лонгриды с короткими эмоциональными публикациями, чтоб удерживать внимание пользователей и вовлекать их в ваш контент.


ЭМОДЖИ

Более 50% публикаций не содержат эмоджи, хотя по статистике, наибольшее вовлечение имеют посты с более чем 3 эмоджи. Теперь еще активнее пользуемся смайлами и не только в переписках с друзьями - а и в постинге на брендовых страницах.


ХЕШТЕГИ

Необходимость использования хештегов снижается с ростом количества подписчиков. Зато в аккаунтах до тысячи подписчиков самые популярные публикации имеют более чем 10 хештегов. Марафон #instalike и #followforfollow снова объявляется открытым :)


ПОСТИНГ

Наивысшее вовлечение имеют посты опубликованные на выходных (вовлечение выше на 27%), хотя пользователи предпочитают публиковать посты на неделе, самые популярные дни для постинга четверг и пятница. Рост уровня вовлеченности на выходных связан с меньшей конкуренцией в ленте, поэтому не забудьте на этой неделе запланировать все важные публикации именно на выходные :)

А вот и рецепт самой успешной публикации согласно исследованию, Quantly: текст до 50 символов со статической картинкой и 10 хештегами опубликованное в субботу :) 


2124