Google и КМДА запустили афишу событий Киева и туристический сайт области

Google Украина и Киевская городская государственная администрация представили результаты кампании «Цифровое преобразование Киева». Цель проекта — показать, как при помощи современных интернет-инструментов можно повысить туристическую и инвестиционную привлекательность города, а также как инструменты VR помогают по-новому открыть для себя родной город.

Результатом кампании стали несколько сайтов, которые будут интересны как киевлянам, так и гостям города.

Сайт «Путешествуй Киевщиной» стал продолжением серии представленных ранее проектов для других областей Украины. На сайте можно найти информацию о самых интересных для посещения объектов Киева и области, а также готовые туристические маршруты с аудиогидами, видеопрогулки по городу в режиме 360 градусов и многое другое.

Специально для этого проекта создали 3D-туры по интересным и малодоступным местам Киева. Например, можно стать диггером и устроить виртуальную прогулку по Никольской дренажно-штольневой системе, пройтись по еще не достроенному Подольскому мосту, подняться по ступеням Дома с химерами и рассмотреть изысканный интерьер этого шедевра архитектуры, оказаться на щите монумента «Родина-мать» (куда обычно вход для посетителей закрыт) или обзорной площадке и полюбоваться видами Киева.

Kyiv Maps — платформа, где собраны интересные события Киева по категориям: бизнес, искусство, спорт и так далее. Здесь можно искать события по району города, дате и предпочтениям (на улице, романтика, ярмарка, фестиваль). Это единая точка входа для семи агрегаторов соответствующих городских департаментов, которые собирают и актуализируют данные о всех учреждениях, местах и площадках, услуги, новости и мероприятия в этих локациях.

На сайте Sport.Kyiv Maps собрана база спортивных локаций города. Здесь можно узнать, где заниматься спортом в Киеве: адреса бассейнов, спортивных площадок и клубов, а также познакомиться с новостями и расписанием интересных мероприятий из мира спорта. 


Источник: ain.ua, официальный блог Google Украина.

961
CASES
Україна, Київ
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно