Вагон для концерта MONATIK построила компания StarLight Scenery

Главный хит грандиозного шоу MONATIK Love It РИТМ – стилизованный вагон метро, вызвавший бурю восторга среди зрителей и в сети – произведен компанией StarLight Scenery по заказу организатора концерта Virus Music. Выезжающий из депо прямо на стадион поезд с буквой М, на крыше которого пел артист, стал настоящим героем вечера.

«Передвижная сцена для концерта Монатика на «Олимпийском» – наша реализация, – рассказывает Филипп Нирод, директор StarLight Scenery. – Режиссер-постановщик шоу Денис Стульников хотел видеть сцену, стилизованную под платформу в виде вагона. Я нарисовал эскиз, который был сразу же утвержден. Это самоходная двухэтажная сцена, выполненная в стиле нью-йоркского метро. Для ее создания мы взяли обычный автобус, разобрали его по косточкам и на этой базе построили огромную трансформирующуюся декорацию. Меня впечатлила задумка, на которую рассчитывали организаторы: десятки тысяч людей на стадионе – и вдруг выезжает настоящий поезд метро! Огромная светящаяся махина, которая движется прямо по стадиону, между зрителей. В какой-то момент вагон открывается, и мы видим не только Диму на крыше, а и весь балет. Мы очень рады, что столь важная для организаторов и для нас задумка вызвала у зрителей такой восторг».

По словам директора StarLight Scenery, изначально организаторы беспокоились – реально ли соорудить такую декорацию, ведь мероприятие очень серьезное: это второй в истории нашего шоубиза сольный концерт украинского исполнителя на «Олимпийском». «Когда мы рассказали, как работаем, показали всю нашу документацию, эскизы, чертежи – продемонстрировали, как такая сцена будет стоять, как перемещаться, заказчик полностью нам доверился, – продолжает Филипп Нирод. – Детальная проработка всех технических моментов – крайне важна, ведь мы вместе с организаторами отвечаем за безопасность тысяч людей, которые пришли на концерт».

Для StarLight Scenery это не первый опыт реализации столь масштабных идей как для украинского, так и для зарубежных рынков. Их заказчиками являются проекты телеканалов StarLightMedia и других медиагрупп, музыкант Pianoboy, крупные ивентеры в области киберспорта и даже всемирно известный канадский Cirque du Soleil.

StarLight Scenery (входит в медиагруппу StarLightMedia) – крупнейшая украинская компания по разработке и производству декораций и реквизита любого уровня сложности для телевизионных шоу, кино, концертов, фестивалей, театров и других мероприятий. 

862
Starlight Media
Україна
Пробний період
Отримайте 7 днів доступу до всіх курсів безкоштовно

Отримайте доступ до всіх онлайн-курсів від Креативної Практики про дизайн, розробку та креативне підприємництво.

Отримати безкоштовно